Куда теперь? Ривалдо покидает чемпионат Анголы

Знаменитый бразильский футболист Ривалдо покидает ангольский клуб Кабушкорп.
“Сегодня день, когда я покидаю Анголу, но эта страна навсегда останется моим домом. Спасибо Господу за этот особенный год”, – написал 40-летний бразильский форвард в своем микроблоге в Twitter.
Кабушкорп в последнем 30-м туре Чемпионата Анголы сыграл вничью 0:0 и занял итоговое 4-е место.
Напомним Ривалдо хотел покинуть Кабушкорп еще [...]

Венгер: Арсенал далек от борьбы за чемпионство в Англии

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер заявил, что команда в данный момент далека от выполнения задачи попадания в тройку по итогам сезона в АПЛ.
“Сейчас мы далеки от борьбы за чемпионство. Но мы должны этого добиться, и именно такова наша цель на сезон. Арсенал уже сыграл на выезде с МЮ, Сити, Ливерпулем и Стоком – так что [...]

Ужгородская Говерла угрожает сняться с чемпионата Украины

Возмущенная судейством команда выдвинула официальные требования.
Ужгородский клуб опубликовал очередное заявление на своем официальном сайте, адресованное главе ФФУ Анатолию Конькову, президенту ПЛ Виталию Данилову, куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуидже Коллине, президенту Ворсклы Константину Жеваго и директору телеканала Футбол Александру Денисову.
“Футбольным клубом Премьер Лиги, делается все, для того чтобы соответствовать требованиям и критериям установленным ФФУ и ПЛ. [...]

Базилевич: Секрет успеха Блохина в его отношении к жизни и работе

Экс-тренер киевского Динамо, работавший в столичном клубе в средине 70-х, отметил, что Олег Блохин, будучи футболистом, мог сыграть на любой позиции.
“Он мог сыграть кого угодно, кроме вратаря. Ведь один из основных принципов организа­ции игры – это участие больших групп исполнителей в разных ее фазах. Поэтому в соответствии с логикой каждого следующего эпизода любой игрок, в [...]

Время перемен? Бекхэм может до Нового года покинуть Лос-Анджелес

Английский полузащитник Дэвид Бекхэм может покинуть Лос-Анджелес Гэлакси в конце года.
Действующий контракт футболиста с калифорнийцами истекает через два месяца, и существует большая вероятность того, что договор продлен не будет.
Однако это не означает то, что Бекхэм завершит карьеру.
Сообщается, что футболист и его жена рассматривают вариант с переездом в Нью-Йорк, где Бекхэм мог бы играть за местный [...]

Абрамович хочет ограничить рост зарплат в английской Премьер-лиге

Владельцы команд английской футбольной премьер-лиги намерены добиться ограничения повышения зарплат игроков, чтобы обеспечить рост доходов клубов, сообщает Daily Mail.
Такую инициативу поддерживает и президент лондонского Челси Роман Абрамович, и семья американского бизнесмена Малколма Глэйзера, которая владеет Манчестер Юнайтед.
По сведениям издания, переговоры представителей всех 20 клубов высшего дивизиона чемпионата Англии о введении новой версии финансового fair play [...]

Деревянные лестницы

Красивые деревянные дома, которые строят по современному дизайну – выглядят очень красиво! Также стоит обязательно понимать, что дерево – это природный материал и дом из дерева – экологически чистый, здоровый, надежный. В наше время из дерева строят не только бани или сауны, обычный дом на даче, например, также может быть построен из дерева. Интерьер такого [...]

УПЛ: Волынь в зрелищном стиле победила Говерлу

В воскресенье, 4 ноября, в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги луцкая Волынь дома с двумя удалениями победила ужгородскую Говерлу.
Волынь (Луцк) – Говерла (Ужгород) – 2:1
Гол: Аржанов (43), Савич (58) – Ле Таллек (62)
Удаление: Бикфалви (90)
Луцк. Авангард. Начало матча: 17:30
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Телетрансляция: канал 2+2
Волынь: Литовченко, Симинин, Шиков, Шандрук, Насонов, Стевич, Аржанов (Илиев, 74), Пилипчук, Бикфалви, [...]

Игру Динамо и Порту доверили судить социологу

Игру киевского Динамо и Порту в рамках группового этапа Лиги чемпионов рассудит испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко.
39-летний арбитр из Памплоны по специальности социолог. Кроме родного испанского, также владеет английским и французским языками. В 26 лет стал самым молодым арбитром испанской Примеры. Судит международные матчи с 2004 года.
В течение карьеры испанец [...]

Блохин рассказал про зимнюю чистку в Динамо

Главный тренер Динамо Олег Блохин в интервью программе ПроФутбол рассказал про планы команды на зимнее окно.
“Такие результаты команды прогнозируемые. Идет перестройка, а сразу что-то перестроить невозможно. Команде нужно приспосабливаться к новой игре.
Зимой будем принимать решения, и я думаю, что с многими игроками нам придется распрощаться” – рассказал в интервью Блохин.
“С Порту у нас была одна [...]