Базилевич: Секрет успеха Блохина в его отношении к жизни и работе

Экс-тренер киевского Динамо, работавший в столичном клубе в средине 70-х, отметил, что Олег Блохин, будучи футболистом, мог сыграть на любой позиции.

“Он мог сыграть кого угодно, кроме вратаря. Ведь один из основных принципов организа­ции игры – это участие больших групп исполнителей в разных ее фазах. Поэтому в соответствии с логикой каждого следующего эпизода любой игрок, в том числе и Блохин, должен был действо­вать на той позиции, на которой он оказался по завершении пред­ыдущего эпизода.

Время узких специалистов прошло уже дав­но, несмотря на то, что многие до сих пор пытаются делать вид, буд­то это не так”, – сказал Базилевич в интервью газете Команда.

По его словам, Блохину удалось добиться успеха благодаря его правильному отношению к своей работе и жизни.

“Секрет (успеха) в том, что нет никакого секрета. Здесь мы снова возвращаемся к вопросам о дис­циплине, трудолюбии, профес­сиональном отношении к делу и, вообще говоря, любви к футбо­лу – то есть понятиям, которые не являются секретными.

При­мер Олега Блохина показывает, каких успехов может добиться человек, если он правильно от­носится к своей жизни и работе”, – подчеркнул Базилевич.

Напомним, что сегодня, 5 ноября, наставник Динамо Олег Блохин празднует свой 60-й День рождения.

Стоит отметить, что уже завтра, 6 ноября, в рамках группового турнира Лиги чемпионов Динамо на НСК Олимпийский встретится с Порту.

К Вашему вниманию самые интересные новинки музыки. По жизни с музыкой!

Comments are closed.