Игру Динамо и Порту доверили судить социологу

Игру киевского Динамо и Порту в рамках группового этапа Лиги чемпионов рассудит испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

39-летний арбитр из Памплоны по специальности социолог. Кроме родного испанского, также владеет английским и французским языками. В 26 лет стал самым молодым арбитром испанской Примеры. Судит международные матчи с 2004 года.

В течение карьеры испанец лишь однажды работал на игре с участием “бело-синих”. 25 августа 2010 года при его судействе динамовцы на Амстердам Арене минимально уступили Аяксу (1:2), что закрыло для команды Газзаева дорогу в групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, в той встрече испанец показал 8 желтых карточек, из них 5 – киевлянам, а также назначил пенальти в ворота хозяев на 84-й минуте, что, впрочем, Динамо не помогло.

Также следует вспомнить, что Мальенко однажды судил и матч с участием Порту: 25 ноября 2008 года португальцы в группе ЛЧ обыграли в Стамбуле Фенербахче (2:1).

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов обслуживал матч между Клужем и Манчестер Юнайтед.

Красивые пузырьковые панели в современном интерьере: http://www.1aquastudio.ru/production/panels.html. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.