ЧМ-2002. Корея/Япония

Кубок мира никогда прежде не проводился в Азии, да и для стран-хозяек выступление в турнире было дебютным. Возможно, именно поэтому ЧМ-2002 преподнес больше всего сюрпризов. Изначальные фавориты Аргентина и Франция не смогли даже выйти из группы, а Англия, казалось, лишилась того единственного качества, которое гарантирует ей успех, — страсти. В финале сошлись сборные Бразилии и [...]

ТОП-5 тренеров АПЛ, которых скоро могут уволить

What Culture (Великобритания) составила список тренеров, которые могут быть уволены до конца сезона английской Премьер-лиги.
Неделя была богатой на тренерские увольнения в АПЛ, в частности в Западном Лондоне. Две лучшие команды этого региона распрощались со своими наставниками. Челси покинул Роберто ди Маттео, тогда как руководство КПР уволило Марка Хьюза. И если увольнение Хьюза было вполне закономерным, [...]

Палкин: Мистер сделал для украинского футбола явно побольше, чем Цыганык

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин на своей странице в социальной сети опубликовал запись о журналисте канала 2+2 Игоре Цыганыке.
“Дорогие друзья! После выхода очередного выпуска программы Профутбол произошел настоящий обвал писем от болельщиков. Требование одно: дать оценку словам ведущего этой передачи Игоря Цыганыка в адрес донецкого Шахтера и его главного тренера Мирчи Луческу.
Сделать это просто. [...]

Рамос затронул тему Милевского и рассказал про спокойный матч

Главный тренер Днепра Хуанде Рамос прокомментировал победу своей команды над запорожским Металлургом.
— Спокойный получился матч: мы добились победы и заработали три очка. Мы быстро вышли вперед, команда играла спокойно, и, думаю, сегодняшний результат отражает и ту разницу, которая существует между командами в турнирной таблице.
— Многие ожидали, что сегодня в составе появится Шелихов. Лаштувка в последних [...]

Беспредел на Олимпийском. Беркут избил фанатов киевского Арсенала

После столичного дерби между командами Динамо и Арсенал представители Беркута избили болельщиков Арсенала.
Инцидент произошел в подтрибунном помещении НСК Олимпийский около 20.00. После матча, когда остались примерно 60 фанатов Арсенала, двое из них были закрыты стюардами в туалете якобы за то, что они провоцировали неустановленных лиц к использованию пиротехники.
“Способ, которым их задержали не соответствует законодательству и [...]

Коньков: Я был уверен, что Шевченко согласится возглавить сборную

Президент ФФУ Анатолий Коньков не подтвердил, но и не опроверг информацию о переговорах с Марчелло Липпи.
Он также отметил, что приложит все усилия, чтобы у сборной Украины появился наставник до конца этого года.
“Приложим к этому все усилия. Ведь в феврале следующего года должны контрольный поединок, а уже в марте – официальный. А тренеру же нужно время, [...]

Реднапп: Я говорил с Шевченко о сборной Украины

Главный тренер лондонского клуба Куинз Парк Рэйнджерс Харри Реднапп, которому ФФУ предлагала возглавить сборную Украины, советовался с Андреем Шевченко по поводу своей возможной работы в нашей стране.
“Я говорил с Шевченко об этом и он сказал, что на подходе есть много хороших футболистов. Надо сказать, что один из комитетов ФФУ хотел видеть в сборной Шевченко, остальные [...]

Спартак не хочет пускать фанатов Зенита на свой домашний матч

Гостевая трибуна стадиона Лужники может быть закрыта на матче 17-го тура чемпионата России между московским Спартаком и санкт-петербургским Зенитом.
Решение о том, будут ли продаваться билеты на гостевой сектор, будет принято на предматчевом совещании в день игры, сообщает Р-Спорт со ссылкой на директора фан-клуба Красно-белых Олега Семенова.
Напомним, ранее стало известно, что Зенит не подал официальную заявку [...]

Фергюсон: Покупка Робина ван Перси напомнила мне покупку Эрика Кантона

Обсуждая переход Робина ван Перси из Арсенала в МЮ, сэр Алекс Фергюсон вспомнил знаменитый телефонный звонок в Лидс Юнайтед по поводу Эрика Кантона.
В эксклюзивном интервью Inside United босс МЮ признался, что приобретение голландца напомнило ему прежние времена, когда ему пришлось позвонить Арсену Венгеру, чтобы договориться о сделке.
“Прошло очень много времени с тех пор, когда мне [...]

ЧМ-2006 в Германии

В Германию пожаловало много новичков: Ангола, Гана, Кот-д’Ивуар, Сербия и Черногория, Того, Тринидад и Тобаго, Украина, Чехия. Не менее важным событием был и 2000-й гол в истории соревнования. Его провел швед Маркус Альбек в ворота англичан. Но, конечно, гвоздем программы стало вмиг превратившееся в легенду удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана за удар головой в [...]