Коньков: Я был уверен, что Шевченко согласится возглавить сборную

Президент ФФУ Анатолий Коньков не подтвердил, но и не опроверг информацию о переговорах с Марчелло Липпи.

Он также отметил, что приложит все усилия, чтобы у сборной Украины появился наставник до конца этого года.

“Приложим к этому все усилия. Ведь в феврале следующего года должны контрольный поединок, а уже в марте – официальный. А тренеру же нужно время, чтобы хоть разглядеться вокруг. Времени же мало, понимаю… А о проектах, потенциальные кандидатуры – теперь ни слова”, – сказал президент ФФУ.

По словам Конькова, он был уверен в том, что Андрей Шевченко согласится возглавить сборную Украины.

“До сих пор считаю, что его работа с нашей национальной командой – это был бы интересный и неординарный шаг со стороны ФФУ. Почему? Потому Шевченко – настоящий украинец, он на 100 процентов наш по духу. Чувствовал, что его заинтересует такой вариант работы. Ошибся”, – сказал Коньков.

Напомним, что после того, как Олег Блохин возглавил киевское Динамо, должность главного тренера сборной Украины осталась вакантной.

ФФУ предложила возглавить сборную Андрею Шевченко, но тот отказался. Затем федерация начала переговоры с английским специалистом Гарри Реднаппом, но он предпочел украинской команде английский Куинз Парк Рейнджерс .

Все операции с недвижимостью лучше заключать юридически правильно и законно. К Вашему вниманию регистрация аренды квартиры. Это очень важно, не пропускайте этот момент!

Comments are closed.