ЧМ-2006 в Германии

В Германию пожаловало много новичков: Ангола, Гана, Кот-д’Ивуар, Сербия и Черногория, Того, Тринидад и Тобаго, Украина, Чехия. Не менее важным событием был и 2000-й гол в истории соревнования. Его провел швед Маркус Альбек в ворота англичан. Но, конечно, гвоздем программы стало вмиг превратившееся в легенду удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана за удар головой в грудь защитника итальянской команды Марко Матерацци в финале соревнования. В результате ЧМ-2006 побил антирекорд 1998 года, став самым грубым чемпионатом мира в истории футбола.

Победители
Сборная Италии, которая всеми правдами и неправдами переборола в решающем матче Францию.

Звезда
Несмотря на скандальное удаление в финале Зидана, завершившего этим матчем карьеру, в его гениальности мало кто сомневается. Даже те миллионы скептиков, кому до сих пор не дает покоя вопрос: так что же на самом деле сказал французу провокатор Матерацци?!

Болельщики
Побили очередной рекорд посещаемости. Матчи первенства в общей сложности посетило более трех миллионов человек.

Удивила
Сборная Сербии и Черногории, для которой турнир стал первым и последним. Проиграв Аргентине с разгромным счетом 0:6, команда не смогла преодолеть групповой барьер, а с июня 2006 года такой страны больше не существует — Черногория отделилась от Сербии, и теперь это два независимых государства.

Хочешь приятно удивить свою любимую? Поможет Виагра! Рекомендуем посетить и узнать подробнее прямо сейчас!

Comments are closed.