Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы

Наставник Таврии Олег Лужный рассказал о проблеме, с которой может столкнуться симферопольский клуб на протяжении двух трансферных окон.

“То, что об этом запрете пишут, – бред, поверьте мне. В общем, расскажу ситуацию: у нас первый матч чемпионата был в Днепропетровске, куда Афолаби должен был ехать с дублем с задачей сыграть тайм, затем остаться играть за первую команду.

Перед выездом ко мне подходит тренер молодежной команды и говорит, что Афолаби исчез, уехал куда-то по собственной воле. Как такое можно делать? И второе: говорят, мол, ему не платили зарплату. Вот вы себе представляете, чтобы игрок был в клубе целый год и не получал при том заработанных денег? Вся эта писанина – бред больного человека.

Запрет отменят – к чему, собственно, и веду. Работа в этом направлении в разгаре”, – уверен Олег Романович.

Напомним, что Афолаби покинул Таврию этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации.

Таврия может лишиться на пять лет права покупать футболистов – Селюк.

“Я не понимаю, как сделки составляются таким образом, что игрок может в одностороннем порядке покинуть клуб во время любого трансферного окна? Кто эти контракты заключал, подписывал? Селюк может составлять для клиентов любые контракты, но кто их подписывал в “Таврии”? Кто давал добро на такой текст? В том-то и дело, что никто здесь ничего не знает”, – заявил Лужный о сиутации в клубе.

Зима уже совсем скоро! К Вашему вниманию горные лыжи Испании. Рекомендуем посетить и узнать подробнее прямо сейчас!

Comments are closed.