Липпи предложили возглавить сборную Украины – СМИ

Как сообщает издание Sport.ua, ссылаясь на неназванный источник в Федерации футбола Украины, руководство ФФУ начало переговоры с Марчелло Липпи с предложением возглавить национальную сборную Украины.

По информации издания, Анатолий Коньков и его помощники после отказа Харри Реднаппа возглавить сборную проработали еще несколько вариантов с кандидатурой на пост менеджера команды и экс-наставник сборной Италии, приведший Скуадру адзурру к победе на Чемпионате Мира 2006 в Германии, показался лучшим вариантом из предложенных.

В данный момент главной проблемой руководства ФФУ, по словам источника, является действующий контракт Липпи с китайским клубом Гуанчжоу Эвергранд, которого итальянский специалист успел сделать чемпионом и обладателем Кубка страны.

Кроме того, в послужном списке Марчело Липпи значится работа с Ювентусом и Интером, 5 чемпионcтв Италии, победа в Лиге Чемпионов, суперкубке УЕФА и Межконтинентальном кубке.

Напомним, ранее ФФУ предложила возглавить сборную Андрею Шевченко, а после его отказа вела переговоры с Харри Реднаппом, но англичанин предпочел работу в КПР.

Собираетесь покупать квартиру? Как проверить квартиру при покупке – это важно знать каждому. Будьте осторожны и сделайте все юридически правильно!

Comments are closed.