Эмблема команды «Осасуна»

Команда «Осасуна», прошлогодний полуфиналист Кубка УЕФА, была основана в ноябре 1920 года в результате слияния памплонских коллективов «Спортива» и «Нью Клуб». Официально днем основания считается 17 ноября, хотя точная дата доподлинно неизвестна (хроники эпохи свидетельствуют лишь о том, что это была среда).
Новая команда получила имя «Осасуна», что в переводе с баскского означает «здоровье», «сила», «энергия». [...]

Скандалист Муту

Сентябрь 2004 года
Попытка скрыться от полиции в Бухаресте (находясь за рулем, Муту игнорирует сигнал остановиться). Результат – временное лишение водительских прав и рекомендация пройти курс психологической помощи.
Октябрь 2004 года
Муту уличен в употреблении кокаина. «Челси» выгоняет румына (между тем по условиям контракта недельная зарплата игрока в клубе составляла 60 тысяч фунтов), компания Pepsi разрывает [...]

Адриан Муту – ярчайшая звезда и скандалист

Адриан Муту – ярчайшая звезда румынской национальной сборной и главный футбольный скандалист своей страны.
Октябрь 2003 года
Развод с первой женой – популярной румынской телеведущей Александрой Дину. Три года совместной жизни изобиловали скандалами (Александра обвиняла мужа в насилии и измене), которые не прекратились даже с рождением ребенка. Последний по решению суда остался жить с матерью, Адриана обязали [...]

Криштиано Роналдо сыграет с Лионом

Полузащитник мадридского Реала Криштиано Роналдо выйдет на поле в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с французским Лионом, сообщает Marca.
Ранее сообщалось, что главный тренер Реала Жозе Моуриньо не намерен подвергать риску здоровье игрока и собирается его поберечь в предстоящем матче примеры с Эркулесом и ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов с Лионом.
Напомним, ответный матч 1/8 [...]

Наставник Баварии: Мы проиграли, зато стали свидетелями красивого матча

Тренер Баварии Луи ван Галь прокомментировал поражение своей команды от миланского Интера в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
“Мы хотели слишком многого, вот что жаль. Это случилось не впервые. В этом сезоне мы уже раза четыре или пять отдавали победный матч и сегодня сделали это снова.
Можно было давным-давно снять все вопросы. Но вместо этого Интер сохранил шанс [...]

Тренер Марселя: Мы пропустили два мяча, а могли сыграть лучше

Наставник Марселя Дидье Дешам прокомментировал ответный поединок против Манчестер Юнайтед.
“Это не был непобедимый Манчестер Юнайтед. В составе соперника не хватало многих игроков. Считаю, мы упустили отличный шанс, ведь у нас были хорошие моменты. Мы пропустили два мяча, а могли сыграть лучше.
В атаке у МЮ действуют очень сильные футболисты. В этом и оказалась разница между двумя [...]

Фергюсон: Матч получился нервным

Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон оценил исход ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против Марселя.
“Матч получился нервным, потому что поле покидали игроки с травмами. Это повлияло на баланс команды. Перед нами стояла задача весь вечер противостоять гостям в борьбе на втором этаже после их стандартов.
Взаимодействие Руни и Эрнандеса развивается хорошо. Позиция, на которой Уэйн [...]

Защитнику Барселоны предстоит операция по удалению опухоли печени

У защитника Барселоны Эрика Абидаля обнаружена опухоль печени.
Она будет удалена в ближайшую пятницу в одной из клиник столицы Каталонии доктором Хосепом Фустером Обрегоном, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.
Клуб также просит по желанию футболиста проявить максимум уважения к его праву на частную жизнь.
Ранее сообщалось, что руководство испанской Барселоны собирается предложить Абидалю новый контракт.

Игрок МанСити: Мы должны выйти на поле и расстрелять Динамо

Шон Райт-Филлипс готов помочь МанСити победить в Лиге Европы. Вингер Сити заявил, что он вернулся и сделает все возможное в этот четверг в матче против Динамо.
“Матч против Рединга был самым долгим для меня в последнее время, я отыграл 90 мин. – сказал он официальному сайту клуба. – Я начал находить свое место снова, и я [...]

Интервью дает Бояринцев

К самому себе есть претензии?
Что я мог сделать, если уже в межсезонье почувствовал: Владимир Федотов не видит мне места в составе? Я ни в одном важном матче не вышел в основе. Притом что второй круг чемпионата-2006 отыграл, считаю, здорово. Восстановившись после операции на паховых кольцах, забил несколько важных голов в чемпионате России. Дважды отличился в [...]