Футбол – это как шахматы. Продолжение

Король – главный тренер
1. Эти двое почти не вступают в игру. Король сначала стоит посередине, а после рокировки – в углу доски. Тренер только на тренировке в центре внимания, а с началом матча место ему на скамейке запасных.
2. Король ходит в любую сторону, но лишь одну клетку. Почти как тренер, который мечется во время игры [...]

Футбол – это как шахматы

Ладья – защитники
1. Это тяжелая артиллерия. Лупит, что твоя пушка. На все восемь клеток пробивает. В каждой приличной команде есть защитник с хорошо поставленным дальним ударом. В очень приличной команде таких даже больше одного.
2. Простите за банальность, но защитник должен защищать. Одна из ладей после рокировки всегда встает рядом с королем, оберегая его. Попробуй сунься!
3. [...]

Ахметов: Будем ждать следующего соперника, и ставить цель – выход в полуфинал

После матча с Ромой президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов в эфире телеканала Украина поделился впечатлениями от прошедшего поединка и выразил надежду на дальнейшее удачное выступление Горняков в Лиге Чемпионов.
- Какие впечатления от сегодняшнего матча?
- Голос охрип. Я хочу поздравить всех поклонников нашей команды с успехом. Этой победой мы поздравили всех наших болельщиков, а наших болельщиц [...]

Фабрегас взял всю вину на себя за проигрыш Барселоне

Полузащитник Арсенала Франсеск Фабрегас после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с Барселоной (1:3) извинился перед болельщиками.
“Болельщики Арсенала здорово поддерживали нас. Беру всю ответственность за результат игры с Барселоной. Это был один из самых худших моментов в моей жизни. Я приношу свои извинения”, – написал Фабрегас в своем твиттере.
Напомним, вчера, 8 марта, в ответном матче [...]

Тренер Арсенала: Нам противостояла сильнейшая команда Европы

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер после поражения от Барселоны в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов выразил уверенность в том, что его команда смогла бы пробиться в четвертьфинал, если бы с поля не был удален нападающий Робин ван Перс
“Мы проиграли очень хорошей команде, – приводит слова Венгера Sky Sports. – В первой половине мы [...]

Матч Динамо и МанСити обслужит немецкий арбитр

Стала известна бригада арбитров, которая назначена UEFA для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы между киевским Динамо и Манчестер Сити 10 марта. Все шестеро рефери представляют Германию.
Арбитром в поле будет 42-летний Флориан Мейер. Судейством на профессиональном уровне Мейер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра FIFA. За этот [...]

Тренер Барселоны: Наша игра была близка к идеалу

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после победы над лондонским Арсеналом в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов отметил закономерность результата.
“Арсенал – хорошая команда, – приводит слова Гвардиолы Sky Sports. – Но сегодня у нее мало что получалось. Мы же создали очень много моментов и победили по праву. Наша игра была близка к идеалу. Каким был [...]

Игрок Шахтера: Даже не знаю, забил я или не забил

Полузащитник Шахтера Томаш Хюбшман после победы над Ромой в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в интервью официальному сайту клуба признался, что сам не знает, кто является автором первого мяча украинского клуба.
“Честно говоря, не знаю, задел ли я мяч или нет. Но, я думаю, это неважно. Самое главное, что победила команда, а кто забил, не [...]

Нападающий Ромы: Пока нас было 11, мы доминировали в матче

Форвард Ромы Марко Борриелло проанализировал игру с донецким Шахтером, в которой его команда уступила со счетом 0:3 и выбыла из розыгрыша Лиги Чемпионов.
“Мы пропустили страннейшие голы. Вся ответственность за пенальти лежит на мне, если бы я его забил, у нас было бы больше возможностей. До момента удаления Рома проводила отличную игру и контролировала ход матча, [...]