Финт, финт, финт

К счастью, у футбольного кудесника Дмитрия Карпова есть возможность делиться мастерством и опытом не только во время своих уроков, которые он регулярно проводит для простых ребятишек. Как всегда, технарь демонстрирует очередной эффектный финт.
1. Забрасываете мяч на спину и удерживаете его между шеей и лопатками. Если вы сможете обойтись без рук, а закинуть его ногой, это [...]

Гусев: Мы просто больше хотели победить

Полузащитник киевского Динамо Олег Гусев прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы с Манчестер Сити.
“Даже если бы мы забили третий мяч, это бы ничего не решило. Все равно в Манчестере нас ждал бы тяжелый матч. Но и 2:0 – неплохой результат. Мы довольны, что выиграли и с оптимизмом смотрим на матч в Манчестере”, – [...]

Игра «Футбол 2008»

Компьютерная игра «Футбол 2008» от российского издателя «Руссобит-М» – серьезная штука. Сразу после запуска игры нужно выбрать страну и команду, а дальше начинается безграничный простор для деятельности.
Докупаем приличных игроков, примериваемся к чемпионатам и турнирам. Компьютерные экономические стратегии – жанр непростой, и в особенности это касается немногочисленных футбольных менеджеров. Но в случае с «Футболом 2008» за [...]

Мартен Мейер. «Хиддинк: Гус всемогущий»

У тебя опель? Ну что ж, отличный выбор!
Эту книгу советуем всем желающим понять, что за человек тренирует сборную России. В Нидерландах она вышла в 2006 году, но с тех пор ничуть не устарела. Известный питерский журналист Александр Лукьянов дописал главу «Русский Хиддинк», но самое интересное все же не это.
Иностранный автор рассказывает о том, в какой [...]

Бавария на футбольной орбите

Атака Румменигге на Оттмара Хитцфельда подтверждает – в отношениях руководителей и тренера наметился разлад. Председатель правления пришел в негодование после домашней ничьей с «Болтоном». Немецкий специалист применил в том матче принцип ротации, оставив в запасе Демикелиса, Зе Роберту и Лама, а Рибери и автора дубля Подольски заменил уже к 60-й минуте.
- Я страшно недоволен, – [...]

Ювентус хочет подписать сына Зидана

Когда будете гулять по Киеву – рекомендуем обязательно посетить Дороти паб. Здесь всегда рады новым гостям!
Руководство и тренерский штаб итальянского Ювентуса хотят приобрести Энцо Зидана, сына знаменитого Зинедина Зидана, выступающего ныне за юношескую команду мадридского Реала, передает AS.
24 марта Энцо Зидану исполнится 16 лет. Руководство старой синьоры хотело бы видеть его в клубе в следующем [...]

Назван самый популярный российский футбольный клуб

Самым популярным футбольным клубом в России является победитель последнего чемпионата страны – санкт-петербургский Зенит.
Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который был проведен среди болельщиков.
Если в 2005 питерцев поддерживали 8% россиян, то к 2010 году их количество увеличилось до 28%. Причем увеличение числа поклонников этого клуба особенно заметно среди женщин. С 2005 [...]

FIFA начала расследование подозрительных матчей с участием сборных Латвии и Эстонии

FIFA начала расследование в отношении февральских товарищеских матчей между сборными Боливии и Латвии, а также Эстонии и Болгарии. Эти поединки, предположительно, могли носить нечестный характер.
Об этом в четверг, 10 марта, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.
Напомним, обе встречи, которые вызвали подозрение FIFA, прошли 9 февраля в Турции. Так, поединок Эстонии и Болгарии закончился боевой ничьей [...]

Голкипер Арсенала раскритиковал партнеров, которые “ходили по полю” в матче с Барселоной

Голкипер Арсенала Мануэль Альмуния раскритиковал партнеров за то, что те сделали недостаточно для достижения нужного результата в ответном матче Лиги Чемпионов против Барселоны.
Напомним, Канониры во вторник, 8 марта, уступили каталонцам 1:3 и по сумме двух матчей остались за бортом турнира.
“Даже при счете 1:3 нам было достаточно забить один гол, невозможно понять, как на поле могли [...]

Президента французского футбольного клуба наказали за попытку купить Месси

Французский клуб Борн, играющий во втором дивизионе Чемпионата департамента Верхней Луары, направил официальный запрос на покупку лидера Барселоны Лионеля Месси.
“Эта идея пришла во время вечерней посиделки с друзьями. Но Французская федерация футбола перехватила наш запрос и не передала документы испанцам”, – рассказал президент клуба Седрик Энжорла.
Комитет по контролю за переходами игроков не одобрил затею любительской [...]