FIFA начала расследование подозрительных матчей с участием сборных Латвии и Эстонии

FIFA начала расследование в отношении февральских товарищеских матчей между сборными Боливии и Латвии, а также Эстонии и Болгарии. Эти поединки, предположительно, могли носить нечестный характер.

Об этом в четверг, 10 марта, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.

Напомним, обе встречи, которые вызвали подозрение FIFA, прошли 9 февраля в Турции. Так, поединок Эстонии и Болгарии закончился боевой ничьей – 2:2. При этом все четыре мяча были забиты с пенальти.

Латвия же обыграла Боливию 1:2. В этой игре все три мяча также были забиты с пенальти.

Букмекеры и представители футбольных федераций стран, участвовавших в матчах, забили тревогу уже после игр.

Пресс-секретарь Эстонского футбольного союза Михель Уйболехт заявил, что они подозревают в мошенничестве арбитров матча, через которых организаторы азартных игр могли провернуть свой обман.

“Матч был организован через одно агентство. Первые сигналы о возможном манипулировании поступили еще до начала встречи, а ход игры это подтвердил. Это же агентство организовало матч Латвия – Боливия, и там сценарий был аналогичный: все голы были забиты с пенальти”, – заявил Уйболехт.

По данным эстонских СМИ, на матче работала венгерская бригада арбитров во главе с Кристьяном Зелметсой. Она же судила матч между Латвией и Боливией.

Венгерское футбольное руководство в свою очередь утверждает, что арбитры, работавшие на этих играх, не имели лицензий FIFA и могли обслуживать только матчи низшего дивизиона чемпионата своей страны, сообщает Goal.com.

Качественный и недорогой клееный брус специально для Вас. Качество и низкие цены – рекомендуем!

Comments are closed.