Бавария на футбольной орбите

Атака Румменигге на Оттмара Хитцфельда подтверждает – в отношениях руководителей и тренера наметился разлад. Председатель правления пришел в негодование после домашней ничьей с «Болтоном». Немецкий специалист применил в том матче принцип ротации, оставив в запасе Демикелиса, Зе Роберту и Лама, а Рибери и автора дубля Подольски заменил уже к 60-й минуте.

- Я страшно недоволен, – заявил Румменигге. – На «Алльянц Арену» пришли 66 тысяч наших болельщиков, которые имели полное право увидеть команду в ее лучшем составе. Футбол – не математика. Это был удар ниже пояса, ведь всем в Германии известно: Хитцфельд по образованию – учитель математики.

Тренер ответил сухо:
- Надеюсь, я еще могу в футболе умножить один на один. Тем более не думаю, что выход Тони вместо Подольски – это ослабление состава.

Хитцфельда поддержали футболисты. «Даже если кто-то недоволен, не следует выносить это на суд общественности», – высказался ван Боммел. А Кан оценил действия наставника как «правильные». Румменигге потом на ежегодном собрании акционеров символически протягивал тренеру руку с трибуны, но отношения уже дали трещину.

Подними себе настроение! Смотри южный парк 5 сезон смотреть онлайн. Приятного просмотра!

Следом удар по репутации Хитцфельда нанес Саньоль. Он заявил: «Хочу покинуть клуб». Поводом для недовольства стали два обстоятельства. Первое – француза после выздоровления не включали в стартовый состав. Второе – правый защитник при продлении контракта до 2010 года рассчитывал сменить уходящего на покой Кана на посту капитана. Но тренер решил передать повязку Лусиу. Бразилец после этого расцвел, а вот Саньоль захандрил. В итоге француз покидать клуб все же раздумал. А после всех скандалов мюнхенцы растеряли шестиочковое преимущество над «Вердером». Стало понятно: новому звездному составу требуется более энергичный и жесткий специалист. Франц Беккенбауэр задал высокую планку, заявив, что оптимальный вариант – Жозе Моуринью. В результате команду возглавил не менее именитый Юрген Клинсманн.

Есть и первый громкий трансфер – за 12 миллионов евро у «Сан-Паулу» куплен 18-летний защитник Брену.

Словом, в клубе полны оптимизма, и можно не сомневаться – с футбольной орбиты мюнхенская «Бавария» сойдет еще не скоро.

Comments are closed.