Источник: Тренер Анжи ударил тренера Зенита

Тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев в подтрибунных помещениях стадиона ударил главного тренера Зенита Лучано Спаллетти во время матча команд в 1/8 финала Кубка России.
Как стало известно корреспонденту питерского сайта Фонтанка, в перерыве матча Анжи – Зенит Гаджиев выговаривал судье матча Альмиру Каюмову, который, по мнению Гаджиева, некачественно судит кубковый матч. В это время мимо проходил Лучано [...]

Коллина: На Евро-2012 могут работать бригады из 5 арбитров

Куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина советует использовать опыт Лиги Чемпионов с привлечением арбитров за воротами для обслуживания матчей с участием национальных сборных.
“Эксперимент с двумя дополнительными рефери в Лиге Европы и Лиге Чемпионов показал, что располагающиеся за воротами помощники арбитра оказывают положительное влияние на игру, – сказал Коллина итальянскому агентству RPO. – Нововведение пришлось по [...]

Воскрешение интриги: Челси побеждает МЮ и возвращается в чемпионскую гонку

Во вторник, 1 марта, был сыгран перенесенный матч 18-го тура Английском Премьер-лиги, в котором лондонский Челси принимал лидера Чемпионата Манчестер Юнайтед.
Английская Премьер-лига. 18-й тур
Челси – Манчестер Юнайтед – 2:1
Голы: Давид Луиз (54); Лампард (79, с пенальти) – Руни (30)
Ситуация в турнирной таблице обязывала Челси идти вперед с первых минут, но довольно быстро МЮ взял игру [...]

Зенит забыл продлить домен официального сайта

Один из богатейших футбольных клубов России – питерский Зенит – забыл продлить домен своего официального сайта. Со вторника, 2 марта, он не работает.
Вместо стартовой страницы официально сайта открывается сервисное уведомление от Центра регистрации доменов RuЦентр.В нем, в частности, указывается, что если администратор домена не продлит регистрацию, этот адрес освободится.
Стоимость освобождающегося домена на вторичном рынке в [...]

Лэмпард: Мы не опустили руки и верим в сохранение титула

Полузащитник Челси Фрэнк Лэмпард после вчерашней победы над Манчестер Юнайтед заявил, что так просто МЮ Чемпионом не станет.
Автор победного гола в ворота МЮ пообещал, что без боя пока еще действующие Чемпионы свой титул не отдадут: “Нельзя сказать, что этот успех вернул нас в Чемпионскую гонку, до МЮ по-прежнему слишком далеко. Но все, что мы могли [...]

Тренеру Локомотива все равно, останется ли Алиев

Главный тренер Локомотива Юрий Красножан перед отлетом в Венгрию признался, что очень утомлен шумихой вокург Алиева, и хочет, чтобыв вопрос как можно быстрее решился, причем, ему уже безразлично как.
“Желание только одно – скорее бы все разрешилось. В одну или другую сторону. Чтобы была какая-то ясность”, – заявил Юрий Красножан.
Напомним, что Александр Алиев не попал в [...]

Шахтер не будет подавать апелляцию на решение UEFA по де Росси

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил, что донецкий клуб не будет подавать апелляцию на решение UEFA оставить без наказания полузащитника Ромы Даниэле де Росси.
Напомним, что в конце февраля UEFA взялся за расследование инцидента с участием де Росси в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с Шахтером, однако в итоге было принято решение, что 27-летний футболист [...]

Гвардиола может пропустить матч с Валенсией

Наставник испанской Барселоны Пеп Гвардиола может отсутствовать на выездном матче своей команды с Валенсией, который состоится сегодня в рамках 26-го тура Ла лиги, передает Marca.
Дело в том, что на последней тренировке главный тренер каталонцев почувствовал острые боли в области поясницы.
Они были настолько сильными, что он вынужден был вскоре после начала занятия покинуть команду и отправиться [...]

Луческу: При Семине игра Динамо преобразилась

Наставник Шахтера Мирча Луческу рассказал о причинах изменений в игре киевского Динамо.
“Легкая победа Динамо над Бешикташем меня удивила. Хотя точно знаю, кто за этим стоит: Юрий Семин, которого я поздравляю с успешным возвращением в украинский футбол.
При нем игра Динамо преобразилась. Рад, что правомерность моих давних симпатий к этому тренеру нашла новое подтверждение”, – заявил Луческу.
Напомним, [...]