Воскрешение интриги: Челси побеждает МЮ и возвращается в чемпионскую гонку

Во вторник, 1 марта, был сыгран перенесенный матч 18-го тура Английском Премьер-лиги, в котором лондонский Челси принимал лидера Чемпионата Манчестер Юнайтед.

Английская Премьер-лига. 18-й тур

Челси – Манчестер Юнайтед – 2:1

Голы: Давид Луиз (54); Лампард (79, с пенальти) – Руни (30)

Ситуация в турнирной таблице обязывала Челси идти вперед с первых минут, но довольно быстро МЮ взял игру под свой контроль и на 30-й минуте Уэйн Руни открыл счет великолепным ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва Аристократы взвинтили темп, а настоящим вожаком команды стал бразильский защитник Давид Луиз, который не давал разогнаться атаке соперника, а на 54-й минуте удачно подключился к розыгрышу углового и сравнял счет. Челси продолжал гнуть свою линию, и под занавес встречи нервы не выдержали у молодого центрального защитника МЮ Криса Смоллинга, который сбил вышедшего на замену Жиркова. Приговор уверенно реализовал Фрэнк Лампард.

Победа позволила Челси подняться на четвертку строчку, потеснив Тоттенхэм. Правда, отрыв от МЮ все равно остается довольно внушительным – 12 очков. Зато лондонский Арсенал, если выиграет перенесенный матч, сможет приблизиться к команде Фергюсона на расстояние одного балла.

Не знаешь что подарить любимой на 8 марта? Рекомендуем посетить интернет магазин бижутерии. Здесь точно найдете подходящий подарок.

Comments are closed.