Матч Динамо и МанСити обслужит немецкий арбитр

Стала известна бригада арбитров, которая назначена UEFA для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы между киевским Динамо и Манчестер Сити 10 марта. Все шестеро рефери представляют Германию.

Арбитром в поле будет 42-летний Флориан Мейер. Судейством на профессиональном уровне Мейер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра FIFA. За этот период арбитр работал на 58 матчах в турнирах под эгидой UEFA, из них 17 – в Лиге Европы. Киевские болельщики футбола помнят Мейера по работе в декабре 2008 года на матче группового турнира Лиги Чемпионов Динамо –Фенербахче (1:0).

Также рефери обслуживал еврокубковые поединки Металлист – Сампдория и Шахтер –Динамо (Загреб), матч сборных Украины и Латвии. Общее у них – все игры закончились победами команд из Украины.

А ты знаешь что такое микростоки? Нет? Посети этот сайт и узнаешь!

Ассистенты арбитра – Хольгер Хеншель и Кристоф Борнхорст. Ассистенты арбитра за воротами – Марк Зееманн и Кристиан Дингерт. Четвертый арбитр Бабак Рафати.

Делегатом UEFAна матч назначен Арно Саргсян из Армении, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель Кирос Георгиу, представляющий Кипр.

Напомним, МанСити прибудет в Киев за день до игры, 9 марта.