Времена Фиорентины

Пришло время, когда следующим владельцем клуба стал известный продюсер и киномагнат Марио Чекки Гори. Он был настроен решительнее предшественника и пригласил таких звезд, как Бриан Лаудруп, Штефан Эффенберг и Франческо Байано. Но самой гениальной покупкой следует считать аргентинца Габриэля Батистуту. Батигол начал штамповать голы один за другим, в сезоне-1994/95 стал лучшим бомбардиром серии А. Впрочем, [...]

Серые годы Фиорентины

1970-е оказались абсолютно серыми – клуб не хватал звезд с неба, выиграв лишь Кубок Италии в 1975-м. А в 1980 году «Фиорентину» купил строительный магнат Флавио Понтелло. К неудовольствию болельщиков, он изменил клубную символику, зато начал приобретать хороших игроков, построив команду вокруг кумира фанов Джанкарло Антониони, ставшего чемпионом мира в составе итальянской сборной в 1982-м. [...]

Аруна Лукман: Не ставил никаких ультиматумов Динамо

В перерыве между тренировками Динамо на сборе в Марбелье нигерийский полузащитник Лукман Аруна прокомментировал клубной пресс-службе о возникших слухах о, якобы, интересе к нему со стороны известных европейских клубов.
- Лукман, какие сборы тяжелее – летние, или зимние?
- На любом сборе сложно. Летом нужно подготовиться к сезону за две недели, а зимой есть почти два месяца.
- [...]

Филиппо Индзаги может сменить Милан на Лацио

Авторитетное итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщает о том, что форвард Милана Филиппо Индзаги может продолжить свою карьеру в римском Лацио.
Римляне готовы распрощаться с Джибрилем Сиссе, интерес к которому проявляет Куинз Парк Рейнджерз. Сиссе перешел в Лацио этим летом, однако только на этой неделе забил свой первый мяч. Разумеется, такая результативность не устраивает руководство итальянского [...]

Днепр может усилиться защитником Глазго Рейнджерс

Днепропетровский Днепр заинтересован в 29-летнем испанском правофланговом хавбеке Рейнджерс Хуане Мануэле Ортисе, сообщает портал FootballTransfer.
По сведениям The Daily Record, украинцы предлагают футболисту, который может закрыть позицию на любом фланге обороны, поиграть в Днепре полгода на правах аренды с возможностью выкупа контракта. Но сам Ортис пока настроен остаться в Шотландии и бороться за место в основном [...]

Президент Баварии считает, что ЧМ в Катаре следует проводить зимой

Президент Баварии Ули Хенесс, побывав с командой на сборах в Катаре, укрепился в уверенности, что Чемпионат мира 2022 года в этой стране нужно проводить зимой.
“Убежден, что турнир надо будет проводить зимой. И не только в Катаре – притом, что его финансовые возможности не подвергаются сомнению, а во всем ближневосточном регионе! ОАЭ, Кувейт, Саудовская Аравия…
Расстояния на [...]

Фергюсон считает, что его команда не заслуживала поражения в матче с Ливерпулем

Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон считает, что его команда не заслуживала поражения от Ливерпуля в состоявшемся сегодня, 28 января, на Энфилд Роуд матче 1/16 финала Кубка Англии.
“Манчестер Юнайтед не заслуживал этого поражения. Мы хорошо играли, но Кубок Англии такой турнир, что здесь подобное порой случается.
Потеря концентрации – и вот ты уже проиграл матч”, [...]

Ла Лига: Барселона отпускает Реал в отрыв

Сегодня, 28 января,состоялся матч 21-го тура испанской Ла Лиги, в котором Вильярреал дома ни в чем практически не уступил Барселоне и отстоял нулевую ничью.
Турнирное положение: 1. Реал – 52, 2. Барселона – 45, 3. Валенсия – 35, 4. Леванте – 31
Вильярреал – Барселона – 0:0
Предупреждение: Мусакккио (30), Рубен (41), Сенна (67), Хоселу (78); Гонсало (84) [...]