Эксперт: Если Рыбка себя запустит, обратной дороги уже не будет

Известный в прошлом украинский футболист, а ныне футбольный эксперт Сергей Нагорняк поделился своим мнением о дисквалификации на два года голкипера донецкого Шахтера Александра Рыбки.
По его словам, вердикт UEFA стал для него настоящим шоком.
“Думал, дадут парню полгода. Но два года – я, честно говоря, шокирован. Хоть он и молодой, вернуться после такого периода без игровой [...]

Немного из карьеры Бесчастных

«Астана» оказалась лучшим вариантом из возможных. В российскую премьер-лигу меня не звали. Мог, конечно, поискать счастья в первом дивизионе, но я считаю его турниром для молодых: долгие перелеты, две игры в неделю. У меня вообще не было бы времени видеться с семьей.
В Казахстане чем хорошо? Ребята каждый месяц отправляются в сборную, даже когда матчей нет, [...]

Белорусский полузащитник разрывает контракт с Барселоной

Белорусский футболист Александр Глеб досрочно расторгнет контракт с испанской Барселоной, который заканчивается в июне 2012 года.
Действие соглашения будет прекращено досрочно по обоюдному согласию сторон. Об этом пишет белорусское издание Прессбол.
Получив статус свободного агента, Глеб сможет найти новую команду в любой момент. Интернет-издание Tribalfootball.com сообщало, что интерес к Глебу проявляли британские Блэкберн Роверс и Вест Хэм [...]

Вратарь Днепра: Рыбке будет тяжело вернуться в футбол

Вратарь днепропетровского Днепра Ян Лаштувка прокомментировал решение UEFA о двухлетней дисквалификации голкипера донецкого Шахтера Александра Рыбки.
Напомним, футболист был пойман на допинге и в итоге отлучен от футбола на 2 года.
“Два года дисквалификации за такую ошибку – это слишком высокая цена. После двух лет вне футбола Рыбке будет очень тяжело вернуться. Он хорошо играл в Шахтере, [...]

Хачериди посетил тренировочный лагерь Днепра – СМИ

Как стало известно fcdnipro.com, в лагере Днепра на тренировочном сборе в Испании был замечен защитник киевского Динамо Евгений Хачериди.
Как отмечает источник, цель появления защитника киевского клуба в тренировочном лагере Днепра пока что остается неизвестной.
Ранее Хачериди заверил, что эпизод, имевший место в матче группового этапа Лиги Европы против Маккаби, больше не повторится.
Наставник киевлян Юрий Семин в [...]

Гвардиола запретил Дани Алвешу рекламировать видеоигру

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола запретил защитнику команды Даниэлу Алвешу участвовать в рекламной кампании новой видеоигры на приставке Xbox 360.
Алвеш должен был принять участие в рекламном мероприятии вечером 30 января, но Гвардиола его не отпустил, пишет испанская газета Marca.
Тренер считает, что в настоящее время все игроки команды должны быть сосредоточены на футболе. На вторник, 31 [...]

Карлос: У владельца Анжи есть деньги на трансфер Месси

Играющий тренер Анжи бразильский защитник Роберто Карлос рассказал о возможностях владельца команды миллиардера Сулеймана Керимова.
По его словам, махачкалинская команда без проблем может приобрести лучшего футболиста планеты форварда каталонской Барселоны Лионеля Месси, если представится такая возможность.
При это Карлос отметил, что связывает свое будущее исключительно с нынешним клубом.
К [...]

Наставник сборной Германии опроверг информацию о возможном трудоустройстве в Реале

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал слухи о том, что может возглавить мадридский Реал.
“Думаю, Моуриньо стоит доработать до 2014 года, когда у меня истекает контракт со сборной Германии.
А если серьезно, это чистой воды спекуляция и не более того. Я – тренер национальной команды своей страны, и лучшей этой работы вряд ли что-то найдется”, – [...]

Форвард Ливерпуля покинет сборную Уэльса из-за воспоминаний о Гэри Спиде

Форвард Ливерпуля Крейг Беллами признался, что ему тяжело выступать за сборную Уэльса из-за воспоминаний о ее бывшем тренере Гэри Спиде, ушедшем из жизни в ноябре прошлого года.
“Мне с каждым матчем все тяжелее и тяжелее играть из-за воспоминаний о Гэри, – приводит слова 32-летнего валлийца Тhe Daily Mirror. – Я уже подтвердил, что приму участие в [...]

На замену Виллиану. Челси купил 20-летнего хавбека Генка

Лондонский Челси приобрел 20-летнего атакующего полузащитника Генка и сборной Бельгии Кевина Де Брюина.
Об этом во вторник, 31 января, сообщил официальный сайт Синих.
Игрок сразу же был отдан обратно в аренду в Генк до конца сезона.
Сумма, заплаченная Челси за Де Брюина, не разглашается. Однако, как сообщают СМИ, лондонцы отдали за полузащитника от 7 до 9 млн фунтов.
Отметим, [...]