Тактическая схема ЭМ-ДУБЛЬ-ВЭ

Создатель: Герберт Чепмэн
Новатор: «Арсенал»
Время: 1925-1970-е
Схема: 3-2-2-3 (иногда обозначается как 3-4-3, что неверно).
В основном так действовали английские команды. впоследствии система стала известна в Европе, ее пытались копировать даже в советском союзе. В 1925 году ФИФА изменила правило офсайда, в результате чего нападающие получили большую свободу действий по всей ширине поля. Выдающийся тренер «Арсенала» Герберт Чепмэн [...]

Шахтер проиграл узбекам матч за третье место на Dubai Cup

Донецкий Шахтер уступил узбекскому Бунедкору в матче за третье место международного товарищеского турнира Dubai Cup.
Пропустив в первом тайме, Горняки лишь в середине второй половины встречи смогли сравнять счет благодаря результативному удару Дугласа Косты, который с острого угла перебросил голкипера команды соперника.
В серии пенальти все игроки узбекской команды были точны, а у Шахтера удар Ракицкого, который [...]

Мебель от фирмы Роникон

Если Вы решили обновить интерьер своей квартиры, без современной мебели Вам просто не обойтись. Именно с помощью этой мебели можно воплотить в реальность все затеи и идеи по поводу интерьерных решений.
Сейчас на рынке масса актуальных и интересных предложений по продаже самой различной мебели. Но доверять стоит только надежным фирмам и компаниям, которые реализуют мебель [...]

Полузащитник ЦСКА об интересе Реала: У них Кака на лавке глухо сидит, зачем им я?

Полузащитник москвоского ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о возможном переходе в мадридский Реал, о чем ранее сообщил ряд СМИ, и рассказал о том, какой европейский топ-клуб он выбрал сам.
“У них Озил не всегда в состав попадает, да еще и Кака на лавке глухо сидит, зачем им Дзагоев на эту позицию? Когда подобная информация появилась в [...]

Названа десятка лучших распасовщиков Европы

Популярный британский спортивный портал talkSPORT назвал десять игроков из ведущих европейских чемпионатов, которые отдают пасы точнее других.
Возглавил рейтинг английский полузащитник Суонси Леон Бриттон. В текущем сезоне он отдал 1127 пасов, а их точность составила 93,3%.
На втором месте оказался лидер полузащиты Барселоны Хави. Он отдал 1830 пасов, из которых 93% были точны.
Третье место занял защитник Челси [...]