Это дорогого стоит

В матче с «Зенитом» новый «Ювентус» показал свой класс. Наши старались, а туринцы играли – вот отличие. Раньери – вдумчивый и солидный специалист, его понимание игры видно на поле. В свое время именно он сделал «Челси». А потом пришел футбольный физкультурник Моуринью, который на этом багаже проехал два года. Его понимание футбола ярко проявилось, когда [...]

Маслаченко о Серии А

Я не симпатизирую какой-либо команде в серии А, для меня важны исполнители. Я эстетствующий человек. Если встречаются два равных по мастерству игрока, обязательно выделю у одного из них черты и нюансы, которые мне ближе. К примеру, Кассано из «Сампдории». Уникальный парень. В плане оригинальности сравним с Ибрагимовичем. Оба – настоящие явления. Кассано совершил глупейшую ошибку, [...]

Для Италии футбол – национальная страсть

В Италии интеллект присутствует практически в каждой команде. Неслучайно все главные тренеры в серии А – итальянцы. Бывшие футболисты топ-класса там становятся отличными тренерами, словно задавшись целью опровергнуть банальную истину. Да, есть еще Моуринью (тут апеннинцы поддались стадному чувству и моде) и всеми забытый выпендрила Зденек. В остальном – только свои тренеры.
По сути, для Италии [...]

Это Серия А

Зимние вечера мы коротаем за матчами серии А. известный ценитель итальянского футбола Владимир Маслаченко объясняет на конкретных примерах, в чем заключается прелесть этого перченого блюда.
Чемпионат Италии совершенно нестандартный, отличный от других турниров. Как бы мне ни нравился английский чемпионат, джентльменский и яркий, как бы мне ни нравилась британская традиция проводить матчи в рождественские праздники, нельзя [...]

Непревзойденная Барселона, расточительный Анжи и чудак Балотелли. Футбольные итоги 2011 года

Команда года. Барселона.
Для того, чтобы в этом уходящем году хотя бы раз выиграть у Барсы важный матч, нужно быть как минимум Жозе Моуриньо. Да и то у вас это получится не с первого раза и по большим праздникам.
В остальных поединках каталонцы уверенно сверкают, постоянно пополняя клубный зал славы все новыми трофеями – Чемпионат Испании, Лига [...]

Бывший тренер Динамо подтвердил факт переговоров с Волынью

Известный украинский специалист, сейчас возглавляющий узбекский Насаф, Анатолий Демьяненко подтвердил, что ведет переговоры с луцкой Волынью.
“Да, это правда. Переговоры ведутся. Об их результатах смогу рассказать где-то 8 января”, – цитирует тренера Футбол 24.
По словам Демьяненко, он хочет вернуться в Украину.
“Буду создавать команду, постараюсь и здесь побеждать. Вы понимаете, речь идет о возвращении в Украину. Для [...]

Это позор: Ньюкасл громит Манчестер Юнайтед

Сегодня, 4 января, состоялись два матча 20-го тура английской Премьер-лиги. По старой доброй рождественской традиции МЮ был разгромлен Ньюкаслом.
Ньюкасл – Манчестер Юнайтед – 3:0
Голы: Д.Ба (33); Кабай (47); Джонс (90, автогол)
Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Тиоте, Р. Тэйлор, Кабай (Перч, 77), Гутьеррес, Д.Ба (Обертан, 89), Амеоби (Бест, 75)
МЮ: Линдегор, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра, Пак [...]

Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом

Защитник киевского Динамо Жерсон Маграо намерен подать жалобу в FIFA на свой нынешний клуб.
Игрок намерен просить о досрочном разрыве контракта в связи с задержкой ряда выплат.
Если FIFA удовлетворит жалобу футболиста, то он перейдет как свободный агент в бразильский Сантос, который заинтересован в его услугах.
Сейчас, несмотря на действующий контракт с Динамо, Маграо находится в Бразилии, где [...]

Защитник Цюриха отклонил предложение Динамо. Курсы актерского мастерства

Мечтаешь построить карьеру настоящего актера? К Вашему вниманию курсы актерского мастерства в Москве http://www.ludi-lu.ru/actors/ – здесь! Рекомендуем посетить! Старайся и мечтай! У тебя все получится!
Защитник швейцарского Цюриха Рикардо Родригес предпочитает продолжить карьеру в более сильном чемпионате, чем украинская Премьер-лига.
Об этом сообщил агент футболиста Джанлука ди Доменико.
По словам представителя игрока, его клиент отклонил заманчивое предложение от [...]

Московское Динамо договорилось о покупке полузащитников Рубина и Севильи

Полузащитник Рубина Кристиан Нобоа и вингер Севильи Диего Перотти вскоре должны пополнить состав московского Динамо.
Как сообщает Sports.ru, договоренность о переходе футболистов в московский клуб уже достигнута, однако окончательно трансферы будут оформлены после решения совета директоров Динaмо.
Отметим, что в нынешнем розыгрыше чемпионата России Нобоа провел за Рубин 25 матчей, в которых забил пять мячей.
Перотти в составе [...]