Андрей Аршавин. Только цифры

310 матчей провел Аршавин в составе «Зенита», начиная с августа 2000 года, когда он вышел на замену в матче Кубка Интертото против «Брэдфорда», и заканчивая моментом сдачи номера TF – 2 декабря 2008 года.
7 лет было Андрею, когда он начал постигать азы футбола в СДЮШОР «Смена» под руководством тренеров Сергея Гордеева и Виктора Виноградова.
25 [...]

Андрей Кобелев. Только цифры

40 лет исполнилось наставнику бело-голубых в октябре прошлого года.
3 клуба вошло в послужной список хавбека: московское «Динамо» (1985-1992, 1995-1998, 2002), петербургский «Зенит» (1998 – 2001)и испанский «Бетис» (1992-1995).
426 игр провел он за карьеру, большую часть которой отдал родному московскому «Динамо».
71 мяч отправил полузащитник в ворота соперников в пору выступления за различные клубы.
29 матчей в еврокубках [...]

Лидер Рубина подтвердил переход в московское Динамо

Полузащитник казанского Рубина и сборной Эквадора Кристиан Нобоа подтвердил информацию о том, что в ближайшее время подпишет контракт с московским Динамо.
“Да, я действительно буду играть в Динамо. Есть очень много факторов, на которые я обратил внимание при принятии решения. Я взвесил все “за” и “против” и принял решение, которое понравилось мне больше всего. Я думал [...]

На матч Аякса и АЗ пустили только детей

В четверг, 19 января, в Голландии прошел необычный поединок – на трибунах домашней арены Аякса, который в рамках Кубка принимал АЗ, были лишь дети и небольшое количество сопровождавших их взрослых.
Победу в этом матче праздновали гости со счетом 3:2. “Атмосфера было необычной, но милой”, – заявил тренер АЗ Гертьян Вербеек.
Напомним, матч на Кубок Нидерландов между этими [...]

Тренер ЦСКА: Реал – один из сильнейших клубов планеты нашей. Но с инопланетянами он справиться не может

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий высокого оценил уровень игры Барселоны после поединка каталонской команды с мадридским Реалом в рамках Кубка Испании.
Напомним, именно Армейцам предстоит встретиться с клубом из испанской столицы в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
По словам Слуцкого, он абсолютно не испытывает оптимизма после поражения предстоящего соперника.

СМИ обнародовали фотографии новой формы Барселоны

Испанское издание Sport.es в пятницу, 20 января, обнародовало снимки новой формы Барселоны, в которой команда будет выступать в сезоне 2012/2012.
Совет директоров каталонского клуба уже утвердил новый дизайн, разработанный компанией Nike. Домашная форма решена в традиционных сине-гранатовых цветах. На выезде каталонцы будут играть в оранжевом. Барселона впервые использовала такую гамму в сезоне-1991/92.
Кроме того, испанский клуб играл [...]

Мехмеди: Больше всего понравились Данило Силва и Ярмоленко

Позади первая неделя пребывания в Динамо Адмира Мехмеди. Новичок успел познакомиться с партнерами по команде, понять, что от него хотят увидеть на поле тренеры, сообщает официальный сайт Динамо.
В контрольных играх станут более ясны его сильные стороны и как их с пользой можно использовать. Мехмеди поделился впечатлениями о своих первых днях в Динамо после очередной тренировки [...]

Галатасарай готовит семь миллионов евро на покупку Алекса Тейшейры

Турецкий Галатасарай, которому никак не удается подписать Джердана Шакири из Базеля, нашла ему альтернативу в виде донецкого бразильца.
Как сообщает Internet Haber, руководство стамбульского клуба начинает переговоры с Шахтером о переходе Алекса Тейшейры.
Предполагаемая сумма трансфера – от шести до семи миллионов евро. Отмечается, что содействие сделке может оказать знаменитый Клаудио Таффарел, который нынче трудится в Галатасарае [...]

IFFHS назвала самых популярных футболистов мира. Месси – только восьмой

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала наиболее популярных футболистов в мире по итогам 2011 года.
В голосовании, проведенном IFFHS, участвовало свыше 977 тысяч футбольных болельщиков.
По итогам опроса, в котором участвовало свыше 977 тысяч болельщиков, наибольшее количество голосов получил чилиец Эдуaрдо Варгас, в декабре 2011 года сменивший Универсидад де Чили на итальянский Наполи. Победитель опроса [...]

Пике: Не хотел иметь партнера, который ведет себя как Пепе

Защитник Барселоны Херар Пике раскритиковал поведение игрока Реала Пепе, который во время последней встречи команд, умышленно наступил на руку форварду каталонцев Лионель Месси.
Об этом он рассказал в интервью изданию AS.
“В раздевалке Барселоны нет такого игрока, как Пепе. Все видели, что он сделал. И я бы не хотел иметь партнера, который ведет себя как Пепе. На [...]