Тимощук останется в Баварии в следующем сезоне

Полузащитник Баварии Анатолий Тимощук заявил, что в следующем сезоне поклонники футбола вновь увидят его в составе мюнхенцев, сообщает немецкая пресса.
Украинский футболист отметил, что его в Мюнхене все устраивает.
“В следующем сезоне я вновь буду играть за Баварию. Я и моя семья чувствуем себя в Мюнхене очень хорошо и уже купили дом”, – сказал футболист.
Напомним, в нынешнем [...]

Футбол-касание

Создатель: Йохан Кройф
Новатор: «Барселона»
Время: 1988 – 1996
Схема: 4-4-2.
Ни до, ни после «Барселоны» так не играл никто. Тотальный футбол – тактическая веха, и вряд ли можно было придумать что-то лучше. Тем не менее такую попытку предпринял Йохан Кройф, любимый игрок и лучший ученик Ринуса Михелса.
В 1988 году голландский наставник прибыл в столицу Каталонии, чтобы [...]

Бранислав Иванович: Шевченко – один из самых важных людей в моей карьере

Защитник Челси Бранислав Иванович высоко оценил помощь экс-форварад синих Андрея Шевченко в первые месяцы после перехода серба из Локомотива в лондонский клуб.
«Швеченко очень сильно помогал мне на первых порах в Челси, – приводит официальный сайт Челси слова Ивановича. – Когда я только приехал и не говорил по-английски, он вселял в меня уверенность. Я много работал [...]

Вагнер Лав перешел из московского ЦСКА во Фламенго

ПФК ЦСКА договорился с Фламенго о продаже нападающего Вагнера Лава в эту команду, сообщают официальные сайты российского и бразильского клубов.
Бразильский нападающий подписал с Фламенго контракт до конца 2014 года. По сведениям Globo Esporte, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 млн евро. Лав уже играл во Фламенго в 2010 году на правах аренды, забив в 29 [...]

Срна: Были серьезные предложения из Англии и Испании, но я никогда не хотел уезжать из Донецка

Капитан донецкого Шахтера и сборной Хорватии Дарио Срна дал большое интервью популярному журналу Four Four Two, в котором рассказал о перспективах своей национальной команды на Евро-2012, а также о том, что его удерживает в нынешнем клубе.
- Хорватия прошла непростой путь отборочных матчей на Евро-2012, но, обыграв Турцию 3:0, завершила этот цикл на мажорной ноте. У [...]