Немного из карьеры Бесчастных

«Астана» оказалась лучшим вариантом из возможных. В российскую премьер-лигу меня не звали. Мог, конечно, поискать счастья в первом дивизионе, но я считаю его турниром для молодых: долгие перелеты, две игры в неделю. У меня вообще не было бы времени видеться с семьей.

В Казахстане чем хорошо? Ребята каждый месяц отправляются в сборную, даже когда матчей нет, в результате в чемпионате образуется маленький перерыв, можно на три-четыре дня слетать в Москву, к семье. Летом дети гостили здесь месяц. Сейчас начались их будни – детский сад. Жена с ними в Москве. Что касается «Астаны», меня в нее звали еще в 2007 году, когда я ушел из «Химок». Но тогда я жил на нервах и психологически не был готов куда-либо уезжать. А в Казахстане шли последние дни заявок. Потом тренер «Астаны» Александр Ирхин позвал меня снова. Это произошло на сборе в Турции, куда я приехал с другой командой. Получилось, просто перебрался из гостиницы в гостиницу и начал готовиться к чемпионату Казахстана.

Хочешь быстро выучить испанский язык? Без проблем. У тебя все получится!

Вряд ли ожидали, что жалованья здесь придется ждать по полгода. Я человек обеспеченный, поэтому невыплата зарплаты на меня особо не давит. Но я не один на поле – нас целая команда. У некоторых молодых ребят совершенно нет денег. Все они из небогатых семей, и многие за счет работы помогают своим папам, мамам, дедушкам, бабушкам. Да дело тут не только в деньгах, а в наплевательском отношении к игрокам! Когда не платят месяц-два, это можно назвать задержкой. Но вот уже шестой месяц пошел… Как такое может быть?!

Comments are closed.