Эксперт: Если Рыбка себя запустит, обратной дороги уже не будет

Известный в прошлом украинский футболист, а ныне футбольный эксперт Сергей Нагорняк поделился своим мнением о дисквалификации на два года голкипера донецкого Шахтера Александра Рыбки.

По его словам, вердикт UEFA стал для него настоящим шоком.

“Думал, дадут парню полгода. Но два года – я, честно говоря, шокирован. Хоть он и молодой, вернуться после такого периода без игровой практики – очень тяжело. Не понимаю, чем руководствуется UEFA”, – сказал онНагорняк.

Стоит отметить, что он в бытность футболистом в 1997 году также был отстранен от игры на год за употребление бромантана.

“Мне понятно, почему этот препарат внесли в список запрещенных – мол, он скрывает следы приема допинга… Но зачем это было нужно Рыбке? Парень просто любил покушать. Вот и решил – зачем вес гонять на тренировках? Выпью мочегонное, пару раз в туалет схожу и вес будет нормальный. Сходил – теперь два года будет ходить… Думаю, тут никакого допинга и близко не было. Просто таким макаром решил сбросить вес. Но в UEFA, уверен, в это даже не вникали”, – поделился мнением Нагорняк.

При этом он призвал донецкий клуб сделать все возможное, чтобы аннулировать дисквалификацию.

“У них есть одно – факт. Такой-то препарат – два года. И до свидания! Но Шахтеру надо побороться за парня. Я, допустим, когда мне дали год, настроился – хоть не имел права играть, пахал на тренировках в Днепре, не раскис и после дисквалификации еще семь лет играл. Так что год морально пережить еще можно. Два – реально, очень тяжело. Если Рыбке наказание не скостят, ему будет сложно рассчитывать на то, чтобы играть в команде высокого уровня.Только в средних. Поэтому нужно бороться, чтобы хотя бы наполовину скостили. Мой совет Рыбке – больше внимания уделить семье, как ни как ребенок у него в прошлом году родился. Но физически не запускать себя, не наедаться. Если запустит, обратной дороги уже нет. У нас с ним разные ситуации. Я принял препарат, который прописали врачи. А он стал жертвой собственной глупости. Но, надеюсь, в клубе его поддержат”, – сказал Нагорняк.

При этом он выразил уверенность, что Рыбка больше не повторит своей ошибки.

“Забыть такое – невозможно. Когда я после своей дисквалификации попадал на допинг-контроль, меня не то что колбасило, но передергивало прилично. Вдруг, не зная того, мясо какое-то мутантское съел…”, – добавил Нагорняк.

Дом недалеко от моря – мечта многих из нас. К Вашему вниманию красивые дома одесса по выгодным ценам. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.