Месси: Все мои награды – это награды Барселоны

Лео Месси, получивший сегодня в столице Каталонии приз Золотая бутса, особо отметил роль клуба и партнеров в своем достижении.
- Очень доволен, что сумел второй раз получить этот почетный приз. Спасибо всем, кто за меня переживает – моей семье, друзьям, партнерам по команде. Без них я бы не стал тем, кем стал. Барселона дала мне дорогу [...]

Венгер: Аршавин не заслуживает критики в свой адрес

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер заявил, что полузащитник команды Андрей Аршавин не заслуживает критики.
“Я говорю так, потому что ставится под сомнение его отношение к делу. Я не собираюсь это терпеть. Если бы это было правдой, то я бы сейчас не говорил об этом.
Каждый день Андрей приходит на тренировку и хорошо работает, он полностью сосредоточен и [...]

Суд заставил комментатора Губерниева заплатить Малафееву 75 тысяч рублей

Голкипер петербургского Зенита Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей (2,4 тысяч долларов) по иску о защите чести и достоинства.
“Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично.
Голкипер просил возместить ему 1,5 миллиона рублей (47,5 тысяч долларов) в качестве компенсации, однако суд обязал телекомментатора выплатить ему лишь 75 тысяч рублей.
Напомним, [...]

Голкипер Ильичевца: Даже не собирались проигрывать Динамо

После поединка 13-го тура УПЛ, в котором Ильичевец сумел отстоять домашнюю ничью в игре с киевским Динамо (0:0) с пресс-службой УПЛ пообщался голкипер мариупольцев Рустам Худжамов.
“Не скрою, что ранее против Динамо было играть тяжелее, – заявил воспитанник киевского клуба. – Однако в последние два года ситуация немного изменилась. Например, в прошлом сезоне мы пропустили гол [...]

Арену Львов могут сдать в аренду команде Первой лиги

Дирекция находящегося на окраине Львова стадиона продолжает поиски арендатора.
“Мы встречались с руководством стрыйской Скалы и у нас идет предыдущий процесс переговоров, – сообщил директор стадиона Алексей Жуковин. – Если Скала выйдет в Первую лигу, то вполне вероятно, что мы будем приглашать эту команду и просчитывать бизнес-модель. Играть матчи Второй лиги на постоянной основе – я [...]

Экс-тренер Таврии возглавил швейцарский клуб

Бывший наставник молодежного состава симферопольской Таврии Пьер-Андре Шурман возглавил футбольный клуб Сьон.
На этом посту Шурман сменил Мишеля Декастеля, который проработал всего месяц и вынужден был покинуть клуб из-за напряженных отношений с игроками команды.
Новый тренерский штаб будет руководить командой до конца года, когда будет перерыв в чемпионате Швейцарии, после чего проделанную работу оценит руководство.
52-летний специалист ранее [...]

Семин: С Шахтером может сравниться только Барса, Реал и Боруссия

Бывший тренер киевского Динамо Юрий Семин, считает, что Шахтер на сегоднешний день объективно сильнее киевлян.
“Недавно Шахтер победил Челси и показал, может быть, лучшую игру в этой Лиге чемпионов. Возможно, сравниться с ним могут только Барса, Реал и дортмундская Боруссия”, – сказал Семин в интервью Советскому спорту.
Также он отметил, что время, проведенное в Динамо, вспоминает с [...]

Марадону сватают на пост наставника английского Блэкберна

Новым главным тренером вылетевшего по итогам прошлого сезона из АПЛ Блэкберна может стать одиозный аргентинец Диего Марадона, сообщает Daily Mirror.
По сведениям издания, занимающий пост советника в клубе Шебби Сингх уже начал переговоры с Марадоной. Вариант с аргентинцем появился после того, как не смог договориться с Тимом
В конце сентября Стив Кин, под руководством которого команда лишилась [...]

Самый богатый человек в мире может купить ФК Атлетико Мадрид

Мексиканский миллиардер ливанского происхождения Карлос Слим заинтересован в осуществлении крупных инвестиций в один из футбольных клубов Испании.
По словам анонимного источника в окружении предпринимателя, “планируются большие вложения в испанский футбол, а целью будет не борьба за выживание, а победа в чемпионате”.
Хотя в сообщениях испанской прессы и не называются конкретные клубы, которые могли бы заинтересовать Слима, ходят [...]