Гамула: Без Блохина сборную Украины элеменатрно некому было настроить

Известный украинский футбольный тренер и телеведущий Игорь Гамула прокомментировал матч отборочного турнира ЧМ-2014 Украина – Черногория (0:1).
“Такой результат стал не только для меня довольно таки неожиданным. Блохин является отличным мотиватором, а без него команда оказалась не готова к игре в футбол. Что будет дальше, сложно сказать.
Наверное, в Молдавии сказался наш менталитет, ведь команду элементарно некому [...]

«РОТОР»

Достижения Серебряный призер чемпионата России (2) — 1993, 1997. Бронзовый призер — 1996. Финалист Кубка России — 1995. Финалист Кубка Интертото — 1996.
Звезды Олег Веретенников, Игорь Ледяхов, Валерий Есипов, Владимир Нидергаус, Роман Павлюченко, Евгений Алдонин.
Закат
Драматичная судьба «Ротора» — как пособие на тему «О роли личности в истории». Кажется, это было недавно: богатырские удары Веретенникова, [...]

СКА РОСТОВ

Достижения Серебряный призер чемпионата СССР — 1966. Обладатель Кубка СССР — 1981.
Звезды Виктор Понедельник, Валентин Афонин, Олег Копаев, Сергей Андреев, Александр Заваров.
Закат
Один из немногих нестоличных клубов в РСФСР, дерзивший китам могучего союзного чемпионата и бивший в Москве сам «Спартак» со счетом 6:1, тяжело пережил перестроечные процессы. Сезон-1985 оказался для армейцев последним среди богемы. Какое-то время [...]

«ТОРПЕДО» МОСКВА

Достижения Чемпион СССР (3) — 1960, 1965, 1976 (осень). Обладатель Кубка СССР (6) — 1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986. Обладатель Кубка России — 1993.
Звезды Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Валерий Воронин, Анзор Кавазашвили, Слава Метревели, Геннадий Гусаров, Михаил Гершкович, Виктор Шустиков, Юрий Савичев, Игорь Семшов.
Закат
В 1996 году клуб вступил в новую эру — гендиректор «Лужников» [...]

Во время матча Украина – Черногория у Блохина поднялось давление

Врачи запретили Олегу Блохину до конца месяца тренировать киевское Динамо.
Главный тренер Динамо и сборной Украины Олег Блохин был разочарован вчерашней игрой сборной Украины по футболу, которая уступила сборной Черногории, о чем рассказал президент клиники Борис Михаил Радуцкий.
“Он очень разочаровался. Давление поднялось. Снижали ему давление”, – сказал Радуцкий, отметив при этом, что в госпитализации Блохин не [...]

Мхитарян: Я, скорее, форвард, чем полузащитник

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян пообщался с корреспондентом авторитетной итальянской газеты La Stampa.
В своей беседе, приведенной пресс-службой Горняков армянский футболист ответил на самые разные вопросы.
О голе в ворота сборной Италии
- Это прекрасно, большая радость. Жаль только, что этого гола не хватило, чтобы в итоге подарить радость всем нашим болельщикам.
О своей популярности
- Я [...]

Бубнов: Мне мнение Ловчева до фонаря, я больше не буду с ним общаться

Известный российский футбольный эксперт Александр Бубнов комментирует разгоревшийся конфликт с другим известным экспертом российского футбола Евгением Ловчевым.
- Слышали, как на ваш анализ матча Россия – Азербайджан отреагировал Евгений Ловчев?
- Мне мнение Ловчева до фонаря. Он считает, что это хамство? А мне вчера полстраны звонило и поздравляло с тем, что я дал такое интервью. И говорили, [...]

ФСС отрицает расистскую подоплеку драки футболистов Сербии и Англии

Футбольный союз Сербии выступил с официальным заявлением в связи с событиями матча молодежных сборных Сербии и Англии (0:1), завершившегося потасовкой с участием представителей обеих команд.
“Футбольный союз Сербии отвергает и отрицает, что какие-либо проявления расизма имели место до или во время матча на стадионе в Крушеваце. Проведение параллелей между тем, что произошло – дракой между членами [...]

Металлист запретил группе своих болельщиков посещать матчи команды

Харьковский клуб всерьез взялся за обеспечение безопасности на стадионе.
Харьковский Металлист за систематическое нарушение правил поведения на стадионе и нарушение общественного порядка запретил посещение стадиона Металлист и выездных матчей клуба пятерым болельщикам: Евгению Филимонову, Ивану Салтанову, Артуру и Геннадию Полевому и Ярославу Марченко.
“Работа по обеспечению порядка на стадионе ведется постоянно и является приоритетной задачей клуба. Мы [...]

FIFA начинает выплаты клубам за травмированных в сборных футболистов

Международная федерация футбольных ассоциаций ввела в действие программу выплат компенсаций командам за повреждения, полученные футболистами в национальных сборных.
Cогласно новой программе FIFA по защите футбольных клубов, отныне ведущие команды, делегирующие своих игроков в национальные команды, смогут рассчитывать на серьезные компенсации в случае их травм, сообщают Известия.
На днях был создан первый подобный прецедент. Защитник мадридского Реала Марсело, [...]