Думаю, что Днепр выглядит интереснее Динамо – ветеран Шахтера

Незадолго до поединка Шахтера с Металлистом шансы команд на успех оценил легендарный полузащитник горняков 1970-х годов Юрий Дудинский.
- Думаю, центральный матч тура оправдает ожидания болельщиков. Шахтер выглядит сейчас хорошо, набрал ход. Металлист также демонстрирует неплохой футбол. Так что матч обещает быть интересным.
- У Шахтера имеется немного больше времени на подготовку к этой игре. Это можно [...]

Заря вырывает победу у Карпат

В субботу, 6 октября, в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря выиграла у львовских Карпат.
Заря (Луганск) – Карпаты (Львов) – 2:1
Голы: Галюза, 56 (1:0, пен); Ощипко, 59 (1:1); Худзик, 69 (2:1)
Удаление: Богатинов (52)
Заря: Постранский, Липартия, (Ярмаш, ‘85), Максим Игоревич Белый, Игнатьевич, Шунич, Грицай,Галюза, Чайковский, (Каменюка, ‘39), Любенович, (Худзик, ‘62), Данило Де Оливейра, Идахор
Карпаты: Богатинов, [...]

Дебюту Блохина посвящается. Лучшие тренеры Динамо в еврокубках

Олег Блохин станет одинадцатым тренером, который выведет Динамо на еврокубковый матч.
Сегодня, 3 октября, Олег Блохин проведет первый еврокубковый матч во главе киевского Динамо. Дебютировать ему в этой ипостаси выпало в матче против другого Динамо – хорватского. Соперник вполне проходимый и у Олега Владимировича есть все шансы начать свою еврокубковую историю с победы.
За время независимости Украины [...]

Таблица коэффициентов UEFA: Украина отрывается от России и Голландии

В первой десятке рейтинга Португалия и Франция поменялись позициями.
После матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов Украина еще немного оторвалась от России и Голландии в Таблице коэффициентов UEFA.
Благодаря ничьей Шахтера с Ювентусом и победе киевского Динамо, в копилку Украины “капнуло” 0,5 балла (1 очко за ничью плюс 2 за победу, разделенное на 6 команд).
Отличный дебют. [...]

Бетао: Думаю, что и второй тренер справится с командой

Бразильский защитник Динамо Бетао ответил на вопросы по поводу своего юбилейного достижения,здоровья Олега Блохина и предстоящего матча с Днепром.
Поединок прошлого тура против луганской Зари стал юбилейным, сотым для защитника киевского Динамо Эберта Уильяма Амансио или просто Бетао.
Чтобы достичь этой отметки, бразильцу понадобилось четыре сезона в команде. По этому поводу бразилец рассказал про то, что значит [...]

Алан Дзагоев о первых тренерах

Часто вспоминаю своих первых тренеров Юрия Наниева и Игоря Осинькина. Эти люди поверили в меня. Может, они и считали меня перспективнее других, но никогда не говорили об этом. Я не был неприкасаемым: «пихали» достаточно, как и всем. Главное — я никогда не расслаблялся, не чувствовал себя звездой. Такое поведение не в моем репертуаре.
Из той группы [...]

Алан Дзагоев вспоминает о детстве

В детстве всегда ходил за старшим братом: куда Гела, туда и я. Он записался на кикбоксинг — я с ним. Не понравилось ему там, пошел на футбол — я за компанию. Поначалу тренировался с ребятами его возраста, учась при этом в первом классе. Мама рассказывает, я еще в садике любил с мячом возиться — побегать, [...]

Марадона просит денег

Единственный в своем роде, обожаемый и ненавидимый — тренер Марадона во многом такой же, каким был Марадона-футболист. Сущность не поменялась, в отличие от реакции болельщиков на любое его решение. По прошествии полутора лет после назначения наставником сборной и за считанные недели до начала мундиаля Диего по-прежнему не в состоянии заручиться доверием каждого аргентинца, которое имел, [...]

Феттель выиграл квалификацию на гран-при Японии, Алонсо седьмой

В субботу, 6 октября, состоялись квалификационные заезды 15-го гран-при сезона Формулы-1. Первое место на старте гонки завоевал Себастьян Феттель
По ходу уик-энда многие говорили, что на этот раз в Сузуке нет очевидного фаворита, поэтому борьба в квалификации будет невероятно плотной, но утром в субботу, с большим преимуществом над соперниками, протокол тренировки возглавил Себастьян Феттель – обладатель [...]

Роман Широков отвечает на вопросы

Есть человек, с которым тебе было бы интересно встретиться и пообщаться?
Это хоккейный тренер Николай Соловьев. Думаю, с ним я смог бы обсудить множество тем, идей и новостей. Начал бы со стандартного: «Как дела?» — а затем беседа перетечет в нужное русло.
Ты в состоянии что-нибудь приготовить?
Люблю вкусные мясные блюда. Рекомендую всем бефстроганов со сливками: обжарил мясо, [...]