Лето 2010. ЮАР. Sony

Новая яркая ультратонкая цифровая фотокамера Sony cybershot TX5 — нет ничего удобнее для путешествия в Южную Африку на чемпионат мира. Совершим небольшую экскурсию по далекой жаркой земле.
Блумфонтейн. Город, окруженный песчаными скалами и продуваемый всеми ветрами. Не бойтесь, пыль не помешает сделать удачные снимки, ведь камера Sony cyber-shot TX5 — пыленепроницаемая. Город Полокване. Запечатлеть красоты диких [...]

Фаны о футболе

Родом я из Дагестана, но сейчас нахожусь в Саратовской области, в местах не столь отдаленных. Здесь тоже всем твержу, что футбол — моя жизнь. Хотел поинтересоваться: могу ли я, освободившись, попасть в какой-нибудь клуб первого или хотя бы второго дивизиона? Готов играть за хлеб и крышу над головой. С физическим состоянием все в порядке, да [...]

Болельщики пишут…

Прочитала в газете, что Нигерия на самом флажке отказалась от участия в чемпионате мира- 2010 и мы займем ее место. Якобы Роман Абрамович посодействовал этому, перечислив нигерийцам кругленькую сумму. В статье даже расписание матчей опубликовано. Знаю, что это маловероятно, но надежда умирает последней. Скажите, они врут, да?
Ксения Афанасьева
Ответ: Они врут, да. На самом деле место [...]

Некому завидовать

Во время чемпионата мира 2006 года мы с семьей отдыхали в Турции, и в нашем отеле оказалось много украинцев. Когда они вечером собирались у телевизора, чтобы поболеть за своих, я безумно завидовал. Причем так сильно, что не было сил оставаться вместе с ними в лобби отеля — уходил в номер и смотрел матчи сборной Украины [...]

Георге Хаджи называет лучших

Атакующий полузащитник
ДИЕГО МАРАДОНА
Нахожу лишь одно слово для характеристики этого спортсмена: гений.То, что он вытворял с мячом, называется не футболом — искусством! Марадона — один из лучших игроков, которых я видел в жизни. Помню, встречался с Диего, когда ему был всего 21 год. Но даже тогда меня шокировал уровень его мастерства.
Левый полузащитник
ЗИНЕДИН ЗИДАН
Жаль, что мне не [...]

Георге Хаджи называет любимых игроков

Вратарь
КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ
(«Галатасарай»)
С Клаудио мы провели немало сезонов в «Галатасарае». Потрясающий голкипер! Защитники всегда были спокойны, когда позади находился Таффарел, прекрасно руководивший футболистами. Подобно всем бразильцам, он технично играл ногами.
Правый защитник
ЖОРЖИНЬЮ
Вспоминаю, как здорово бразилец действовал в финале чемпионата мира 1994 года против Италии. Он никогда не подводил, был надежен в обороне и великолепен в своих атакующих [...]

Луческу покритиковал расслабленных игроков и поругал Адриано

Тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Таврией.
- Очень важно, что мы взяли три очка. А комментировать сегодняшнюю игру нет смысла.
- Господин Луческу, вы много лет живете в Украине. На каком языке вы общаетесь с Ринатом Ахметовым и игроками, которые у вас из разных стран?
- С Ринатом Ахметовым – на русском. Со [...]

Мхитарян пропустит матч с запорожским Металлургом

В субботу, 27 октября, стало известно про то, что полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян пропустит следующий матч команды в чемпионате Украины.
Генрих Мхитарян в матче с Таврией получил предупреждение на 61-й минуте, которое оказалось для армянина четвертым в сезоне.
Таким образом, Мхитарян пропустит следующий матч чемпионата против запорожского Металлурга, который состоится 3 ноября на Донбасс Арене.
Отметим, дисквалификации, заработанные [...]

Металлург и Ворскла разошлись без голов

В субботу, 27 октября, состоялся матч 13-го тура украинской Премьер-лиги,в котором донецкий Металлург сыграл вничью с полтавской Ворсклой.
Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) – 0:0
Место: Донецк. Стадион Металлург.
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Металлург (Д): Бандура, Мкртчян, Воловик, Барановский, Голайдо, Лазич, Нельсон (Едигарян, 90), Казарян (Трояновский, 80), Жуниор (Иванко, 89), Траоре, Данило.
Главный тренер : Юрий Максимов

Динамовец Дуду претендует на награду Golden Boy

Стали известны имена претендентов на традиционный приз итальянской газеты Tuttosport Golden Boy, который вручается лучшему молодому игроку Европы.
Победитель определится по итогам голосования, в котором примут участие представители 30 ведущих спортивных европейских изданий.
В числе претендентов есть и представитель украинского первенства. Им стал 20-летний бразильский полузащитник киевского Динамо Дуду Эдуардо Перейра Родригес. В текущем сезоне футболист принял [...]