Просто Лукаку

Авансы, которые выдают этому темнокожему 16-летнему парню из «Андерлехта», не получали в его возрасте ни Рауль, ни Джеррард, ни Криштиану Роналду. Мощь, сила, голевое чутье у него уже есть. Многие уверены: в футбол пришел лучший форвард следующего десятилетия.
Лукаку начал карьеру в молодежном составе «Брюсселя», забив 68 голов в 68 матчах.
В молодежке «Андерлехта» он отличился 121 [...]

Между Замбией и Панамой. Сборная Украины опустилась в рейтинге FIFA

Международная федерация футбольных ассоциаций FIFA 3 октября опубликовала очередной ежемесячный рейтинг национальный сборных мира.
Сборная Украины опустилась на три пункта – на 42-е место (хотя и имеет сейчас на два балла рейтинга больше, чем в сентябре) и находится между сборными Замбии и Панамы.
В тройке лидеров прошли изменения: сборная Англии опустилась на пятое место, а на ее [...]

Экс-игрок Шахтера: Киевлянам нельзя недооценивать загребское Динамо

и єкс-хавбек донецкого Шахтера Игор Дуляй рассказал, каким ему видится противостояние киевского и заребского Динамо в сегодняшнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
“Киевлянам нельзя расслабляться, учитывая провальное выступление загребского Динамо в прошлогодней евролиге плюс домашнее поражение две недели назад от Порту. Если этого не произойдет, динамовцы Киева должны добыть уверенную победу”, – цитирует Игора [...]

Луческу пожаловался на неназначенный пенальти

Главный тренер донецкого Шахтера прокомментировал выездную ничью команды против туринского Ювентуса во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов.
- Очко, которое мы заработали, чрезвычайно важно для нас. Ювентус хорошо играл, но мы заставили бегать туринскую команду очень много. В конце мы создали много моментов, плюс судья не назначил пенальти за фол на Виллиане. Мы были очень [...]

Тимощук: БАТЭ закрыл на замок подступы к штрафной

Полузащитник Баварии Анатолий Тимощук после поражения от БАТЭ сказал, что для мюнхенской команды еще ничего не потеряно.
“Результат оказался довольно неожиданным. Команда соперника хорошо подготовилась к игре, закрыла на замок подступы к штрафной, имели отличные шансы в контратаках. Думаю, если бы мы забили первыми, игра сложилась бы по-другому. Хотя сейчас об этом говорить нечего. Борисовчане отдали [...]

Лукаку

Манерой игры он напоминает Дидье Дрогба: имеет отлично поставленный удар с обеих ног (левая — вообще гаубица), благодаря физическим данным хорош в борьбе и отлично действует «на втором этаже».
«Челси», «Милан», «Арсенал», «Интер», «Реал», «Барселона» спят и видят бельгийца в своих рядах, но «Андерлехт» несговорчив и намерен выручить от сделки не менее 15 миллионов евро.
На родине [...]

Немецкие СМИ о поражении Баварии от БАТЭ: Позор баварцев превосходен

Немецкая пресса назвали поражение Баварии от БАТЭ позором, а также обратила внимание на разгорающийся конфликт между главным тренером мюнхенцев Юппом Хайнкесом и спортивным директором Маттиасом Заммером.
“Бавария потерпела в официальных матчах первое поражение в сезоне. После девяти побед борисовский БАТЭ обыграл мюнхенцев – 3:1. Павлов и Родионов вывели белорусов вперед. Рибери забивает первый гол лишь в [...]

Михалик: У Блохина равнодушных не будет

Защитник киевского Тарас Михалик уже полностью восстановился после травмы, но не уверен, сможет ли сыграть в матче Лиги чемпионов против загребского Динамо.
“Уже все проблемы позади, я тренируюсь несколько дней в общей группе и готов в среду выйти на поле. Правда, найдётся ли мне место в составе, это, конечно, будет решать уже Олег Блохин”, – сказал [...]

Обзор итальянских СМИ: Шахтер опустил Ювентус на землю

Крупнейшие итальянские издания разделились в оценках результата матча Ювентус – Шахтер.
Итальянская пресса была поражена игрой донецкого Шахтера в матче Лиги чемпионов против Ювентуса и в целом сошлась на мнении, что первый еврокубковый матч туринской команды на новом стадионе не стал успешным и Шахтер доставил достаточно проблем хозяевам.
Крупнейшее спортивное СМИ Италии, Gazzetta dello Sport, пишет:
“Ювентус снова [...]

Защитник Днепра: На игру против АИКа едем как на праздник

Защитник Днепра Виталий Денисов заявил, что днепропетровская команда в матче с АИКом настраивается только на победу.
“На любую игру надо отправляться как на праздник (улыбается). Тем более, что это матч Лиги Европы. У всех большое желание выиграть. Мы едем за тремя очками”, – сказал Денисов.
Он также отметил, что Днепр хорошо изучил соперника.
“Я думаю основная его (АЭКа [...]