Буряк: Металлист готов постучаться в двери, которые контролируют Динамо и Шахтер

Знаменитый футболист киевского Динамо 1970-х, позже игравший и за харьковский Металлист, Леонид Буряк, поделился мыслями о грядущей встрече двух команд.
“В своей карьере я выиграл шесть Кубков СССР, но Металлист – один из этапов моей жизни, – вспомнил в беседе с корреспондентом официального сайта Динамо Леонид Буряк. – Я был очень рад, что сумел добиться [...]

A Bola: Тоттенхэм намерен приобрести Алана Дзагоева

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев – одна из приоритетных целей лондонского Тоттенхэма в зимний трансферный период, сообщает португальская газета A Bola со ссылкой на главного тренера лондонцев Андре Виллаш-Боаша.
По информации интернет-сайта ProTransfers, боссы Тоттенхэма готовы выложить за 22-летнего хавбека, связанного с армейцами до 2015 года, около 20 млн евро.
Дзагоев Тоттенхэму действительно нужен. По [...]

Эдмар: Не забуду, как Металлист обыграл Динамо в Киеве

В преддверии поединка 11-го тура УПЛ между киевским Динамо и Металлистом с прессой пообщался полузащитник харьковчан 32-летний бразилоукраинец Эдмар.
“Первый матч против Динамо провел, получается, практически десять лет назад, когда выступал за Таврию, – вспоминает бразильский украинец в общении с корреспондентом СЭ в Украине. – За несколько туров до финиша мы играли в гостях со столичным [...]

Боярский: Пускай сперва депутаты и футболисты скинутся на арену Зенита

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который предложил жителям города поучаствовать в строительстве нового стадиона для Зенита.
“Надеюсь, что он высказал эти предложения с точки зрения патриотизма, а не с целью извлечь какую-то выгоду. В России достаточно развито волонтерское движение. Если люди помогают строить объекты в Сочи, то почему это невозможно [...]

Кан: Игра сборной Германии в матче со Швецией – однозначная глупость

Хочу начать заниматься чем-то новым и увлекательным. Наверное, куплю бонсай. Рекомендуем посетить на досуге!
Экс-голкипер сборной Германии Оливер Кан выделил ошибки, которые допустили его соотечественники в матче отборочного турнира ЧМ-2014 против Швеции (4:4).
“Это было удивительно, я бы даже назвал это однозначной глупостью, – приводит слова экс-голкипера Баварии и Бундесманшафт Abendzeitung. – Принимая во внимание тот факт, [...]

Новый тренер у сборной Украины должен появиться до 14 ноября

Михаил Фоменко считает, что на следующий свой матч сборная Украины уже должна иметь тренера.
Глава комитета ФФУ по сборным Михаил Фоменко, на которого возложено задание по поиску главного тренера для сборной Украины считает, что наставника сборная должна получить до 14 ноября.
“К решению любых ситуаций нужно подходить без спешки. С одной стороны, до следующих официальных матчей остается [...]

Футбольной сборной Латвии запретят говорить на русском языке

В Латвии возмущены высказываниями своего футболиста, что он может обойтись без латышского языка.
Латышский нападающий немецкого Гамбурга Артем Руднев подвергся острой критике после высказывания газете Diena, что латышский язык ему не нужен.
Руднев заявил газете, что ему не обязательно владеть госязыком, поскольку в Латвии можно общаться и на других языках. Позже на сайте Латвийской федерации футбола было [...]

Анелька и Дрогба бастуют и требуют выплаты зарплаты

Экс-звезды лондонского Челси, которые в этом сезоне выступают за шанхайский Шеньхуа, протестуют против невыплаты заработной платы.
В понедельник 15 октября, футболисты бойкотировали тренировку и грозятся пропустить следующий матч, если им не выплатят их деньги, сообщает Bleacher Report..
Финансовые проблемы Шанхай Шеньхуа связаны с тем, что главный акционер клуба Чжу Жун ограничил финансирование команды из-за того, что не [...]

Луческу пообещал отправить Кобина в дубль

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после победы над Ильичевцем.
- Когда у нас все идет хорошо, победы следуют одна за другой, наверное, нужны такие игры – чтобы команда немного встряхнулась. Не все в жизни так легко и просто. Сегодня был как раз такой матч – могли и проиграть, но могли победить и [...]

Ильичевец выиграл у Шахтера первый тайм, но проиграл матч

В пятницу, 19 октября, в первом матче 12-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер одержал волевую победу над мариупольским Ильичевцем.
Шахтер (Донецк) – Ильичевец (Мариуполь) – 2:1
Гол: Илсиньо (49), Тарас Степаненко (53) – Руслан Фомин (37)
Предупреждение: Степаненко (57), Мхитарян (83) – Худжамов (54)
Место: Донецк. Донбасс Арена Время: 19:00
Что посмотреть? Топ-5 матчей футбольного уик-энда