Суркис не оправдывает Гусина, но думает о расформировании Динамо-2

- Игорь Михайлович, как вы оцениваете выступление Динамо-2 и каковы перспективы Андрея Гусина в связи с затянувшейся серией поражений?
- Естественно, оцениваю эти результаты негативно. Но нужно учитывать, что вторая динамовская команда не имеет турнирно-стратегических задач. Ее цель, прежде всего – готовить футболистов для первой команды. Этим летом в команде произошли огромные изменения: Динамо-2 покинули ведущие [...]

Тренер и игрок Буковины обвинили судей в краже очков

Представители черновицкой Буковины в открытую заявляют о том, что судьи убивают их команду.
Так, главный тренер клуба Вадим Заяц после недавней игры с Сумами (1:2) заявил: “Судьи — просто „убийцы“, они уничтожают Буковину. Могу предположить, что сейчас нам мстят за Севастополь (в прошлом сезоне черновицкая команда принципиально не проиграла Севастополю в резонансном поединке и не позволила [...]

Гендиректор Шахтера: 40 миллионов за Мхитаряна – вообще не деньги

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о трансферной цене Генриха Мхитаряна, и об интересе Зените армянским футболистом.
“Руководители Зенита просто интересовались Мхитаряном в телефонном разговоре. Никаких официальных бумаг не было. Мы даже не дошли до обсуждения цены Мхитаряна. И сам Генрих никогда не говорил, что хочет перебраться в Зенит”, – заявил Палкин.
Также он рассказал, что Шахтер [...]

Динамо Киев может усилиться капитаном Торино

29-летний форвард итальянского Торина Роландо Бьянки попал в сферу интересов киевского Динамо.
По информации итальянской прессы, Динамо Киев зимой предпримет очередную попытку покупки капитана Торино.
Сообщается, что Бьянки подпишет предварительный контракт с киевлянами в феврале, а уже летом 2013-го перейдет в Динамо.
Добавим, что на форворда Торино претендует австралийский клуб Сидней, который также заинтересован в услугах итальянца.

Кто купит Милан? Российский олигарх против шейхов ПСЖ

Катарская семья Аль-Тани, как и опальный российский олигарх Олег Дерипаска поспорят между собой за право приобретения итальянского Милана.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, владельцы ПСЖ катарская семья Аль-Тани ведет переговоры о покупке акций Милана.
В сообщении говорится, что шейхи готовы выложить 250 миллионов евро за 30% акций. Основная причина покупки клуба – желание катарцев построить новый [...]

Сборная России добилась исторической победы над Португалией

Гол в стартовые минуты матча Кержакова вывел россиян в лидеры отборочной группы.
Подробности матча читайте в нашем онлайне.
Фабио Капелло на отлично сдал первый серьезный экзамен во главе сборной России по футболу, минимально переиграв в Москве своего главного соперника за выход на чемпионат мира в Бразилию 2014 года.
Уже на стартовых минутах сборная России вышла вперед – точным [...]

Капелло зовет игроков без жен на совместный ужин после победы

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выступил на пресс-конференции после победы своей команды над Португалией.
“Очень сложный матч. Сборная Португалии была сегодня такой, какой мы и ожидали ее увидеть. Мы знали силу этой команды, и она ее подтвердила. В то же время мы увидели сборную России, игравшую с огромным желанием, самоотдачей. Это была та самая по [...]

Тренер Италии отметил Мхитаряна

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранедлли отметил игру своей команды после победы над Арменией в матче отбора к ЧМ-2014.
“Италия сыграла просто прекрасно. Но я недоволен судейством. Рефери не должен был позволять продолжать игру, когда столкнулись Маноян и Маджо. Так мы пропустили гол. Я повторюсь, но это очень сложная группа, и мы прекрасно сыграли сегодня, правда, [...]

Михайличенко: Врачи запретили Блохину пользоваться интернетом

Спортивный директор Динамо и по совместительству помощник главного тренера Алексей Михайличенко рассказал о положении дел в команде и товарищеском матче с Вердером.
- Известно, что накануне матча с Днепром Олег Владимирович настойчиво требовал у руководства больницы принести ему телевизор, но этот требование так и не было выполнено. Как сейчас обстоит ситуация?
- Он уже понемногу смотрит телевизор. [...]

Суркис и Семин договорились не разглашать сумму выплаченной компенсации

Бывший главный тренер киевского Динамо Юрий Семин получил компенсацию от руководства клуба за досрочное расторжение контракта.
Об этом сам 65-летний специалист, находящийся сейчас на отдыхе в Испании, сообщилпо телефону корреспонденту Спорт-Экспресса.
“Ничего неожиданного не произошло. Существовала договоренность о компенсации в случае расторжения контракта, которую динамовское руководство безоговорочно выплатило”, – сказал Семин.
“Свои обязательства по отношению к киевскому клубу [...]