Месси: Все мои награды – это награды Барселоны

Лео Месси, получивший сегодня в столице Каталонии приз Золотая бутса, особо отметил роль клуба и партнеров в своем достижении.

- Очень доволен, что сумел второй раз получить этот почетный приз. Спасибо всем, кто за меня переживает – моей семье, друзьям, партнерам по команде. Без них я бы не стал тем, кем стал. Барселона дала мне дорогу в жизнь, позволила мечте стать реальностью.

- Месси создан для Барселоны или Барселона для Месси?
- Сложно сказать. Наверное, мы созданы друг для друга.

- Какие теперь цели стоят перед вами?
- Для меня не так важны индивидуальные награды. Главное – общекомандные победы. Если успешное выступление Барселоны помогает мне завоевывать призы, я только рад.

- Какие голы из прошлого сезона запомнились больше всего?
- Те, которые позволили Барселоне выигрывать самые важные матчи.

- Когда подобный приз вам дадут за выступление в сборной?
- Я люблю Аргентину и всегда переживаю по поводу того, что происходит в сборной. Надеюсь, что мы поедем на чемпионат мира 2014 года и выступим там как можно лучше.

- Скоро вы побьете рекорд Пеле.
- Рекорды? Я не помню точно, кто какие рекорды устанавливал. Честно говоря, не слежу за этим. Но обещаю, что посещу интересные сайты и узнаю про футбольные рекорды подробнее!

- Так же как и за конкурентами из других команд?
- Желаю им удачи, но для меня важнее всего то, что происходит в Барселоне. Еще раз скажу, что все мои награды – это награды клуба.

Comments are closed.