Федецкий: Я сам еще не уверен, что остаюсь в Карпатах

Защитник львовских Карпат Артем Федецкий, чей контракт принадлежит донецкому Шахтеру, довольно сдержанно прокомментировал информацию о том, что он и в этом сезоне продолжит выступать за команду Олега Кононова.
“Клубы договорились, говорите? А откуда, если не секрет, такая информация? Честно вам скажу, поверю в это только тогда, когда снова выйду на поле в футболке Карпат, – сказал [...]

Тоттенхэм увел у Реала вундеркинда, ставшего лучшим бомбардиром юношеского Чемпионата мира

Английский Тоттенхэм заполучил 16-летнего форварда юношеской сборной Кот-д’Ивуара и Сиены Сулеймана Кулибали.
Новая звездочка досталась англичанам всего за 1,7 миллиона евро притом, что ранее к футболисту проявлял активный интерес мадридский Реал.
На руководство Шпор произвела впечатление великолепная игра 16-летнего форварда в ходе молодежного первенства планеты (до 17 лет). Там Кулибали забил 9 мячей в четырех играх: оформил [...]

Фергюсон готовится дать бой Барселоне в Лиге Чемпионов

Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон настраивает подопечных на выход в финал Лиги Чемпионов даже если там их будет ждать Барселона.
Фергюсон считает, что МЮ все-таки по силам справиться с каталонцами: “Барселона – команда мгновения. Никто в команде не думает, что можно забыть о еврокубках только из-за того, что там играет Барселона. Манчестер Юнайтед выше этого. [...]

Скоро UEFA назовет трио претендентов на приз Лучшему игроку Европы

UEFA принял решение о создании новой награды, которая найдет первого обладателя уже 25 августа, а претенденты на нее станут известны уже 25 июля.
По инициативе президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини организация совместно с Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) учредила награду лучшему футболисту Европы.
Первая церемония вручения награды пройдет во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, которая [...]

Батиста останется на посту тренера сборной Аргентины

Руководство аргентинской футбольной федерации приняло решение не увольнять главного тренера национальной сборной Серхио Батисту после неудачного выступления на домашнем Кубке Америки, сообщает испанская Marca.
Как и на последнем чемпионате мира в ЮАР Альбиселесте не смогли преодолеть четвертьфинальной стадии.
Однако, если тогда неудача привела к отставке тренера Диего Марадоны, то на сей раз все окончилось бескровно: президент AFA [...]

Андре в течение недели может вернуться в Бразилию

Нападающий Динамо Андре, очень скоро может вернуться в бразильский чемпионат. На переход бразильца претендуют Фламенго и Атлетико Минейро.
По информации, которая имеется у globoesporte.com, переговоры по поводу этого трансфера должны вскоре завершиться, так как в следующую среду, 27 июля, в Бразилии закрывается трансферное окно.
Как ранее сообщалось, президент Фламенго Луис Аугусто Велозу встречался с президентом киевского клуба, [...]

Динамо и Рубин определили время начала матчей

Стали известны даты и время начала матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которых встретятся Динамо и Рубин, сообщает официальный сайт киевского клуба.
Первая встреча команд состоится 26 июля, во вторник, в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало в 21:00. Ответный поединок запланирован на 3 августа, в городе Казань на стадионе Центральный. Время начала [...]

Неймар: Я остаюсь в Сантосе

Восходящая звезда сборной Бразилии Неймар, интерес к которому проявляли такие гранды, как мадридский Реал, Барселона и Челси, решил остаться в родном Сантосе.
Об этом сам 19-летний футболист рассказал журналистам сразу после прибытия из Аргентины, где он вместе с Селесао проиграл в четвертьфинале Копа Америка парагвайцам.
Будущее одного из самых перспективных футболистов последних лет до конца не определено. [...]

Идейе: Говорить о финансовых сторонах моего перехода в Динамо не стоит

Новобранец киевского Динамо, нигерийский нападающий Браун Идейе в эксклюзивном интервью поделился впечатлениями от своего пребывания в стане вице-чемпионов Украины.
“Что здесь говорить – я очень доволен. Я получил возможность выйти на поле, и мне посчастливилось дважды расписаться в воротах соперника. Я себя прекрасно чувствую в новой команде и буду делать все, чтобы в дальнейшем Динамо только [...]

Российский футбольный чиновник высказался о совместном с Украиной турнире

Исполнительный директор Российской футбольной премьер лиги Сергей Чебан заявил, что украинские и российские футбольные команды могут принять участие в совместном турнире.
По его словам, периодически возникает идея совместного украинско-российского чемпионата, “поскольку и в Украине, и в России по 16 команд, и у вас и у нас есть элита”, однако перед этим необходимо изучить ситуацию. “Действительно, рассматривали [...]