Олег Долматов о своей карьере

Самый тяжелый эпизод в моей карьере – поражение ЦСКА в Норвегии от «Мёльде» со счетом 0:4 на отборочном этапе Лиги чемпионов (первый армейцы выиграли дома -2:0). А наиболее сложный этап – работа в Ярославле, когда клуб раздирали противоречия, нормально трудиться было невозможно, но уйти, бросив губернатора, который ко мне прекрасно относился, я не мог.
Юг России [...]

Киевский Арсенал подписал защитника сборной Финляндии

Защитник национальной сборной Финляндии и голландского клуба высшей лиги Виллем-II, 27-летний Вели Лампи подписал сегодня полноценный контракт с Канонирами.
Контракт футболиста с клубом рассчитан на три года, сумма трансфера не разглашается, сообщает официальный сайт Арсенала.
Минувший сезон действующий на правом фланге обороны футболист провел в чемпионате Голландии за Виллем II. В послужном списке Лампи значатся также фин­ские [...]

Маркевич: Есть только одна надежда на успешное выступление Украины на Евро-2012

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о сложностях работы с легионерами, повышении уровня судейства с приходом Коллины и назначении Олега Блохина главным тренером национальной сборной Украины.
- Еще совсем недавно в составе Металлиста сверкал бразильский виртуоз Жажа Коэльо, который стал настоящим любимцем харьковских болельщиков. Потеряла ли команда от его перехода?
- Жажа сейчас в Турции играет [...]

Президент Сошо утверждает, что не продавал Идейе в Динамо

Президент Сошо Александр Лякомб утверждает, что не подписывал с киевским Динамо соглашение о трансфере нигерийского форварда Айде Брауна Идейе. При этом Бело-синие уже объявили о том, что с нигерийцем заключен контракт на пять лет.
Слова Лякомба цитирует авторитетное французское издание France Football. “Они [киевское Динамо] торопят события. Они ничего с нами не подписывали”, – утверждает президент [...]

Зидан станет спортивным директором Реала

Легендарный в прошлом полузащитник мадридского Реала и сборной Франции, Чемпион мира, Европы и обладатель Золотого мяча Зинедин Зидан, ранее занимавший пост советника президента Королевского Клуба, займет пост спортивного директора клуба.
На решение принять новую должность больше всего повлиял главный тренер команды, португалец Жозе Моуриньо, признался француз. Зидан объявил, что будет тесно сотрудничать с Жозе Моуриньо в [...]

Юрий Семин решил сразу бросить Идейе в бой

Наставник киевского Динамо Юрий Семин остался доволен умениями новичка Брауна Идейе, которые тот продемонстрировал на тренировке команды.
Динамовцы, восстановившись после матча за Суперкубок, приступили к подготовке к первой игре нового чемпионата, против Металлиста.
В четверг утром игроки и тренеры собрались на базе в Конча-Заспе. После разминки футболисты разбились на две группы. В первой, по более облегченной программе, [...]

Daily Mail: Нападающий Блекберна переходит в киевское Динамо

Британское издание Daily Mail утверждает, что вице-чемпионы Украины выиграли борьбу за 23-летнего футболиста сборной Хорватии и английского Блекберна.
Услугами габаритного центрфорварда (187 см.) был заинтересован ряд клубов Европы. Трансферные права на Калинича желали выкупить несколько клубов из Германии, Англии и России, а также украинские команды Днепр и Металлист, однако сам хорват предпочел вариант с Киевом.
Калинич [...]