Зидан станет спортивным директором Реала

Легендарный в прошлом полузащитник мадридского Реала и сборной Франции, Чемпион мира, Европы и обладатель Золотого мяча Зинедин Зидан, ранее занимавший пост советника президента Королевского Клуба, займет пост спортивного директора клуба.

На решение принять новую должность больше всего повлиял главный тренер команды, португалец Жозе Моуриньо, признался француз. Зидан объявил, что будет тесно сотрудничать с Жозе Моуриньо в следующем сезоне. Таким образом, к французу перейдет часть тех функций, которые выполнял Хорхе Вальдано, уволенный по настоянию самого Моуриньо.

“На мое решение повлияли Моуриньо и Флорентино Перес. Посмотрим, какие задачи передо мной будут стоять, но на новой должности я проработаю с понедельника до конца сезона”, – цитирует игрока испанское издание AS.

Напомним, именно Зидан оказал большое влияние на решение Реала подписать шестилетний контракт с французским 18-летним талантом Рафаэлем Вараном в прошлом месяце. Во время представления новичка Зидан сказал: “У него большое будущее и очень хорошо, что игрок пришел в Реал таким молодым. Главный тренер команды хотел видеть Варана у себя, и потому он здесь”.

Так же Зидан является одним из инициаторов покупки форварда Неймара из Сантоса. Француз сравнил его с Робиньо, однако отметил что Неймар больше забивает и что в этом игроке сливочные очень заинтересованы. Напомним, что 39-летний Зидан, трижды признававшийся лучшим футболистом планеты, играл за Реал с 2001 по 2006 годы.

Хочешь всегда выглядеть красиво и стильно? Рекомендуем посетить блог салона красоты. Подчеркни свою женскую красоту!

Comments are closed.