Бекхэм мечтает сыграть за Реал под руководством Моуриньо

В преддверии субботнего матча между Лос-Анджелес Гелакси и мадридским Реалом, игрок американского клуба англичанин Дэвид Бекхэм, который ранее выступал за Галактикос, рассказал о своих чувствах по поводу предстоящего матча.
“Моя мечта играть за эту команду, ведь ею руководит Жозе Моуриньо – воистину великий наставник. Он не зря был выбран лучшим тренером мира в прошлом году, ведь [...]

Фанаты Шахтера готовят акцию против Милевского

История с жестом, который показал трибунам с болельщиками Шахтера нападающий Артем Милевский в матче за Суперкубок Украины, еще не завершена. Следующей главой могут стать акции, направленные персонально против игрока, сообщает Сегодня.
Напомним, Артем Милевский в матче за Суперкубок Украины, празднуя третий гол в ворота Шахтера, подбежал к трибунам с донецкими болельщиками и показал им большие пальцы [...]

Шевченко вошел в десятку лучших бомбардиров Чемпионата Украины

Гол нападающего киевского Динамо Андрея Шевченко в ворота харьковского Металлиста в первом туре Чемпионата Украины сезона-2011/2012 позволил футболисту войти в десятку лучших бомбардиров украинских первенств.
Этот мяч стал для украинского форварда 78-м в реестре голеадоров за всю историю чемпионатов Украины.
Таким образом, Шевченко обошел Валентина Полтавца, у которого значатся 77 взятий ворот.
В списке лучших бомбардиров лидирует Сергей [...]

Моуриньо: Реалу нужен еще один нападающий

Главный тренер мадридского Реала португалец Жозе Моуринью хочет видеть в команде нового нападающего. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту Сливочных.
“Мне, безусловно, нравится эта команда, вдобавок Ди Мария и Игуаин еще не до конца восстановились после травм. Впрочем, мне кажется, что Реалу нужен еще один нападающий. Очень здорово, что к середине июля в моем [...]

Звезда Манчестер Сити готов перейти в бразильский клуб

Нападающий Манчестер Сити Карлос Тевес выразил готовность вернуться в бразильский Коринтианс, за который он выступал до переезда в Европу.
Бразильский клуб, в котором футболист играл в 2005-2006 годах, ранее уже дал понять, что также заинтересован в подписании аргентинца, предложив Горожанам 37 миллионов фунтов.
Как сообщает Goal.com, агент Тевеса и представители Коринтианса уже начали переговоры о трансфере.
Сам футболист [...]

Легенды. Братья Дементьевы

Старшие – Александр и Иван – поигрывали после работы на родном предприятии, куда пришли по стопам отца. А младшие – Петр и Николай -текстильщиками, несмотря на семейную традицию, так и не стали. Потому что получились из них замечательные футболисты. По амплуа инсайды, полусредние нападающие, если по-русски. Петр, легендарный Пека, действовал правым, Николай – левым.
Выросшие и [...]

Месси установил личный рекорд

Форвард сборной Аргентины и каталонской Барселоны Лионел Месси побил собственный рекорд по количеству матчей, проведенных в одном сезоне.
Матч 2-го тура группового турнира Кубка Америки со сборной Коста-Рики стал для нападающего Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси 65-м сыгранным в нынешнем сезоне. Таким образом, Месси побил собственный рекорд, установленный в сезоне-2009/10, когда он сыграл 64 матча [...]

Тимощук надеется продлить контракт с Баварией

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что намерен остаться в своем нынешнем клубе – мюнхенской Баварии – и после 2012 года, когда истекает его действующий контракт с немецким грандом.
32-летний полузащитник сказал, что уверенно чувствует себя “здесь, в одном из лучших клубов мира”. Хотя за два года в Баварии место в основе игрок получал далеко не [...]

Руководство МанСити отказало Коринтиансу в трансфере Тевеса

Руководство английского Манчестер Сити отвергло предложение Коринтианса по продаже нападающего Карлоса Тевеса, сообщает Sky Sports.
Бразильский клуб предлагал за своего бывшего футболиста 37 миллионов фунтов стерлингов.
Напомним, что сам форвард не раз выражал желание вернуться в Южную Америку, чтобы быть ближе к своей семье.
Он уже дважды просил клуб выставить себя на трансфер. А вчера сообщалось о том, [...]

Хавбек лондонского Арсенала призывает Насри и Фабрегаса остаться в команде

Полузащитник Арсенала Джек Уилшир призвал Cеска Фабрегаса и Самира Насри проявить верность лондонскому клубу и остаться с Канонирами.
Напомним, Фабрегас склоняется к переходу в Барселону, воспитанником которой он является, а Насри в ближайшее время может перейти в Манчестер Сити.
“Верность имеет большое значение в футболе, она показывает, настоящий ты мужчина или нет. Если ты верен своему клубу, [...]