Скоро UEFA назовет трио претендентов на приз Лучшему игроку Европы

UEFA принял решение о создании новой награды, которая найдет первого обладателя уже 25 августа, а претенденты на нее станут известны уже 25 июля.

По инициативе президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини организация совместно с Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) учредила награду лучшему футболисту Европы.

Первая церемония вручения награды пройдет во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, которая состоится 25 августа в Монако. При определении лауреата сезона 2010/11 будут учитываться абсолютно все матчи за клуб. Награда будет вручаться лучшему игроку, вне зависимости от национальности, который провел предыдущую кампанию в клубе, представляющем одну из ассоциаций UEFA. При определении лауреата за сезон 2010/11 будут учитываться все матчи: поединки на внутренней и международной аренах, игры за клуб и национальную команду.

Жюри будет состоять из 53 спортивных журналистов, каждый из которых представит одну из ассоциаций, входящих в UEFA. Каждый репортер назовет тройку лучших игроков, в которой первому месту отдаст 5 баллов, второму – 3, третьему – 1. После этого баллы будут просуммированы.

Главное голосование состоится в Монако в ходе жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов – журналисты будут голосовать в прямом эфире при помощи специальной электронной системы: там из трех финалистов будет выбран победитель.

Уже 25 июля будут опубликованы результаты первого тура голосования и определены три финалиста.

Напомним, призом Лучшему игроку Европы должна стать Золотая футболка.

Любишь смотреть фильмы и слушать музыку на своем компьютере? Рекомендуем daum potplayer 1.5 скачать быстро и удобно. Тебе точно понравится этот плеер!

Comments are closed.