Российский футбольный чиновник высказался о совместном с Украиной турнире

Исполнительный директор Российской футбольной премьер лиги Сергей Чебан заявил, что украинские и российские футбольные команды могут принять участие в совместном турнире.

По его словам, периодически возникает идея совместного украинско-российского чемпионата, “поскольку и в Украине, и в России по 16 команд, и у вас и у нас есть элита”, однако перед этим необходимо изучить ситуацию. “Действительно, рассматривали как пробный вариант возможность провести некий совместный пробный кубок и посмотреть, будет ли это экономически рентабельно и выгодно”, – сказал он.

Сейчас же РФПЛ как раз переходит на ту же систему проведения соревнований, что и в Украине – осень-весна, после чего возможно проведение некоего совместного турнира. “Эта идея постоянно витает в воздухе, она обсуждается и может в ближайшее время – год-два – к практическому решению мы придем”, – сказал он.

“Может мы когда-нибудь дорастем, чтобы проводить и совместные чемпионаты”, – сказал С.Чебан.

Напомним, в идее совместного с клубами из России футбольного турнира заинтересован донецкий Шахтер.

Увлекаешься музыкой? К твоему вниманию программа guitar pro 4 скачать можно здесь. Рекомендуем посетить, ведь тут масса интересного и бесплатного!

Comments are closed.