Милан заплатил 25 миллионов за 18-летнего вундеркинда Дженоа

Клуб Дженоа не смог отказаться от предложения Милана по продаже 18-летнего игрока Стефана Эль-Шаарави.
“Дженоа очень серьезно настроена на сохранение Стефана – они хотят посмотреть, как он будет играть в Серии А в следующем году. Я знаю, что между двумя клубами очень хорошие отношения, так что трудно предсказать, чем все закончится, но, кажется, Дженоа собирается удерживать [...]

Стал известен размер призового фонда Евро-2012

По информации итальянской La Gazzetta dello Sport, общий призовой фонд финальной части Евро-2012 будет увеличен по сравнению с Евро-2008 на 12 млн евро и составит 196 млн евровалюты.
Такое решение было принято на заседании Исполнительного комитета UEFA, прошедешем на днях в швейцарском Ньоне.
Так каждый участник турнира заработает 8 млн евро (на Евро-2008 – 7,5 млн евро), [...]

Динамо хочет купить хорватского полузащитника Тоттенхэма

Хорватский полузащитник Тоттенхэма Нико Кранчар, который редко попадал в стартовый состав лондонского клуба и сейчас занят поиском нового клуба, получил предложение о переходе в киевское Динамо.
Об этом сам 26-летний игрок сообщил в интервью Vecernji List.
“Это правда, что киевское Динамо обратилось к моему агенту Эмилу Жгуру. Украинский клуб сразу сформулировал конкретное предложение, но пока соглашения о [...]

Cамым перспективным молодым футболистом мира болельщики признали будущего игрока Барселоны

Форвард Удинезе чилиец Алексис Санчес набрал больше всего голосов в хит-параде самых многообещающих молодых футболистов мира по версии сайта FIFA.
Санчес лидирует с огромным отрывом – он получил 44 процента голосов по всему миру, вторым оказался Гарет Бэйл из Тоттенхэма. У него 15%.
В голосовании также участвуют новичок Реала Нури Сахин, Хавьер Пасторе, Гансо и Эден Азар.
Ранее [...]

Сарсания о лучших футболистах

Центральный полузащитник Анатолий Тимощук
Наш с Диком и руководством «Зенита» первый серьезный трансфер. Тимощук – великолепный футболист, лидер по натуре. Во многом благодаря его самоотдаче мы выиграли чемпионат-2007, взяли Кубок УЕФА.
Правый полузащитник Виктор Будянский
Я заметил его талант, когда Вите было всего 14 лет, и позвал в «Спортакадемклуб». Считаю, что взрастил Будянского как футболиста. В семнадцатилетнем возрасте [...]