Легенда Юрий Гаврилов

Первый гол Гаврилова в чемпионате СССР я прекрасно помню. Забит он был 9 мая 1974 года в ворота ереванского «Арарата» красиво – головой в падении из зоны центрального нападающего. Для зрелого Гаврилова гол не очень типичный, как, собственно, и амплуа чистого форварда. И в одинцовской «Искре», и в московском «Динамо», куда Юрий в 72-м был [...]

Терри посоветовал Абрамовичу лучшего кандидата в тренеры Челси

Капитан Челси Джон Терри считает, что только две кандидатуры оптимально подходят для работы на посту главного тренера Аристократов.
Терри ставит на проверенные кадры: “Буду рад, если команду возглавит Хьюз. Имя Челси для Марка не пустой звук. Уверен, и футболисты, и болельщики с энтузиазмом примут его назначение. Что касается Хиддинка, то от работы с голландцем у меня [...]

Шевченко не сыграет с Францией

Форвард киевского Динамо Андрей Шевченко не поможет сборной Украине в товарищеском матче с Францией, который состоится 6 июня.
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, причина – травма, полученная в контрольной встрече с Узбекистаном.
По словам одного из врачей сине-желтых Андрея Шморгуна, ушиб привел к многочисленным гематомам общей длиной в треть поврежденной мышцы. «При таких обстоятельствах риск [...]

Матч за Суперкубок Украины может пройти в Полтаве

Матч за Суперкубок Украины, в котором 5 июля встретятся донецкий Шахтер и киевское Динамо, скорее всего, примет Полтава.
В Днепропетровске и Харькове, которые были среди претендентов на проведение матча, на стадионах идет реконструкция газонов, Львов слишком удален от Донецка, а Сумы совсем недавно принимали финал Кубка Украи­ны, сообщает Команда.
Мэр Полтавы Александр Мамай в интервью местным СМИ [...]