Ливерпуль на этой неделе намерен приобрести пять игроков

Главный тренер Ливерпуля Кенни Далглиш намерен на этой неделе усилить команду сразу пятью новичками.
Главная цель для наставника Красных видится в левом защитнике Арсенала Гаэле Клиши.
Кроме того, у английского специалиста есть заинтересованность в Стюарте Даунинге из Астон Виллы, Чарли Адаме из Блэкпула, Конноре Уикхеме из Ипсвича и Алексе Чемберлене из Саутгемптона, информирует ливерпульское центральное издание The [...]

Скоулз: МЮ не устраивает звание второй по силе команды Европы

Экс-полузащитник Манчестер Юнайтед Пол Скоулз, который по окончании минувшего сезона завершил карьеру футболиста, рассказал, что его решение не зависело от неудачи в финальной игре Лиги Чемпионов против Барселоны.
“Если бы все зависело от одной игры, думаю, что человек 15 завершили бы карьеру. Но такие игры показывают, к какому уровню надо стремиться. И стремиться к нему совсем [...]

Потенциального соперника Динамо отстранили от участия в квалификации Лиги Чемпионов

Румынский клуб Тимишоара официально исключен из числа участников квалификации Лиги Чемпионов на следующий сезон, сообщает официальный сайт UEFA.
Напомним, Тимишоара не смогла получить лицензию на участие в сезоне-2011/12 из-за наличия просроченных долгов. Таким образом, клуб не сможет принять участие не только в Лиге Чемпионов, но и в высшем дивизионе Чемпионата Румынии.
Место Тимишоары в Лиге Чемпионов занял [...]

Тренер сборной Англии: Игроки Украины находятся под давлением

Накануне матча против молодежной сборной Украины наставник команды Англии Стюарт Пирс ответил на вопросы журналистов.
“Ко второму матчу группового этапа команды подходят с разным настроением. Украина находится под давлением. Игроки и тренеры понимают, что для продолжения борьбы им необходимо выиграть два оставшихся матча”, – отметил наставник молодежной сборной Англии, чья команда в первом матче Евро-2011 против [...]

Юрий Семин не хочет покупать одного из лучших бомбардиров Чемпионата Голландии

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин отрицает заинтересованность клуба в приобретении Малхаза Асатиани и Дмитрия Булыкина.
Наставник киевлян дал четко понять, что не даст второго шанса Асатиани: “Надо понимать, что у нас насыщенная центральная зона, комплект. Асатиани провел хорошее время в Киеве, но сейчас предложения нет”, – отметил он.
Также Семин опроверг слухи о подписании Дмитрия Булыкина: [...]

В среду Динамо подпишет нигерийского форварда

В среду, 15 июня, руководство киевского Динамо намерено пополнить ряды своей команды нигерийцем Брауном Идейе, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.
По информации Спорт-Экспресс в Украине, в среду будут урегулированы последние формальности, связанные с переходом в Динамо 22-летнего нигерийского форварда французского Сошо Брауна Идейе.
Сегодня футболист в присутствии своих агентов обсудил детали личного контракта с президентом киевлян Игорем Суркисом, [...]

Евро-2011 (U-21): Датчане вырвали победу у белорусов, швейцарцы одолели исландцев

Во вторник, 14 июня, состоялись поединки 2-го тура группового этапа молодежного Чемпионата Европы по футболу в группе А.
Одолев исландцев, сборная Швейцарии одержала вторую победу на молодежном чемпионате Европы в Дании и вышла в единоличные лидеры группы А.
В десяти матчах квалификации исландцы забили 33 мяча, но в Ольборге их атака выглядела бледно. В целом же сборная [...]

Звездное усиление. Металлист хочет купить форварда Милана

Форварду Милана Антонио Кассано поступило предложение от Металлиста, информирует milannews.it со ссылкой на авторитетное издание Tuttosport.
Сообщается, что президент Металлиста считает Кассано отличным усилением для своей команды, которое помогло бы клубу пробиться в Лигу Чемпионов, а то и выиграть первенство Украины. В этой связи Металлист готов предложить итальянцу едва ли не заоблачные финансовые условия.
Но несмотря на [...]