Необычное на Евро-2008

Турция последних минут
Звезда и полумесяц долго таились в переулках Базеля и Вены, обнаруживая себя лишь периодически то шальным ярко-красным флагом, то возбужденной группой юниоров, выкрикивающих одну из самых незамысловатых кричалок минувшего Евро: «Тур-кий-йя!» Но у страны был предводитель, явно заключивши и сделку с шайтаном, – знаменитый тренер Фатих Терим.
Гол Арда Турана на 92-й минуте, вышвырнувший [...]

Нули Евро-2008

Нули – это не счет матча Румыния – Франция, а скучная характеристика его участников. Игра была самой ужасной на Евро. Команды – самыми бестолковыми.
Загадочный специалист Пицуркэ после чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии загадочным и остался. Имея в своем распоряжении классную оборону и форвардов европейского уровня, румын умудрился не слепить из них хоть сколько-нибудь играющую [...]

Сказке конец: МЮ увозит комфортную победу из Германии

Во вторник, 26 апреля, состоялся первый матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором немецкий Шальке принимал английский Манчестер Юнайтед.
С самого начала поединка МЮ показал, что приехал сюда не веники вязать. Атаки на ворота Нойера накатывались с завидным постоянством, чему немало поспособствовали пробоины в составе хозяев. Да и стоит отметить игру пары форвардом манкунианцев Руни – Эрнандес, [...]

Гиггз: Могли добиться более внушительного результата

Ветеран английского Манчестер Юнайтед Райан Гиггз остался слегка недоволен итоговым результатом первого полуфинального матча Лиги Чемпионов против немецкого Шальке.
“Я думал, что мы обязательно забьем, если продолжим создавать опасные моменты. В первом тайме мы создали столько моментов, что вполне могли вести с разницей в четыре-пять мячей.
Перед игрой мы бы с радостью согласились на счет 2:0 в [...]

Моуриньо и Гвардиола раскритиковали друг друга

Главный тренер Реала Жозе Моуринью накануне первого матча 1/2 финала Лиги Чемпионов против Барселоны рассказал, какие человеческие качества Хосепа Гвардиолы его настораживают, а также заявил, что ему все равно, кто будет судить предстоящий матч.
В понедельник испанские газеты сообщили, что предстоящую игру будет обслуживать португалец Педро Проэнса, после чего Гвардиола заявил: «Моуринью наверняка должен быть доволен [...]