Звезда Барселоны отправился добровольцем в Ливию

Один из лидеров каталонской Барселоны бразилец Дани Алвеш, недавно подписавший многомиллионный контракт с клубом, не остался в стороне от событий в Ливии.
Игрок покинул расположение испанского клуба и прибыл в Ливию, где присоединился к противникам полковника Каддафи, получив от них автомат Калашникова и запас провианта на трое суток.
Бразилец планирвал действовать инкогнито, однако попал в объектив журналистов [...]

Балотелли вновь запутался в манишке. Его спас Джеко

Итальянский форвард Манчестер Сити Марио Балотелли повторил свой недавний “подвиг” – он снова запутался в манишке.
Об этом в пятницу, 1 апреля, пишет The Sun.
На помощь коллеге пришел еще один форвард Горожан – Эдин Джеко. Оба затем от души посмеялись над произошедшим.
Напомним, впервые Балотелли запутался в манишке на разминке перед матчем Лиги Европы с киевским Динамо. [...]

Рейтинг IFFHS. Динамо и Шахтер закрепились в Топ-20

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS)опубликовала обновленную версию рейтинга лучших клубов мира, подготовив приятные подарки к 1 апреля Динамо и Шахтеру.
Так, киевское Динамо, в сравнении с мартом, улучшило свои позиции на 2 строчки, а донецкий Шахтер сразу на семь. Ныне украинские гранды разместились на 16-м и 18-м местах соответственно.
Успеху украинских клубов сопутствовали победы в [...]

Роналдо воздадут почести на Бернабеу

Бразильский нападающий Роналдо, в феврале завершивший карьеру игрока, в субботу, 2 апреля, посетит матч своего бывшего клуба – мадридского Реала с хихонским Спортингом.
Роналдо, игравшему за Реал с августа 2002 года по январь 2007 года, будет вручена уменьшенная копия статуи, которая находится перед раздевалкой Королевского клуба с 1925 года. Кроме того, бразилец получит право первого удара [...]

Gameland.TV – ежедневные новости о компьютерных видеоиграх

Если вы, хотите быть в курсе всех событий, связанных с любимой игрой, пусть даже виртуальных, новый телевизионный канал Gameland.TV готов обеспечивать вас тематической информацией 24 часа в сутки 365 дней в году!
Gameland.TV – ежедневные новости о компьютерных видеоиграх, компьютерах и современных технологиях, музыкальные клипы и геймерские шоу, ежедневные и еженедельные программы российского и зарубежного [...]

В Донецке впервые в Восточной Европе пройдет конгресс футбольных тренеров

2-3 апреля в Донецке по инициативе ФК Шахтер состоится первый в Восточной Европе конгресс тренеров юношеского футбола.
Специалисты обменяются опытом, поделятся впечатлениями и обсудят уровень развития футбола в Европе в целом и в Украине в частности, сообщает пресс-служба донецкого Шахтера.
Теоретические сессии пройдут в конференц-зале Донбасс Арены, а практические – на поле РСК Олимпийский.
В субботу, 2 апреля, [...]

Шахтер уверенно победил Ильичевец

В пятницу, 1 апреля, 23-й тур Украинской Премьер-лиги открывало дерби областного масштаба между мариупольским Ильичевцем и донецким Шахтером.
Ильичевец (Мариуполь) – Шахтер (Донецк) – 1:3
Голы: Будковский (57) – Срна (19); Луис Адриано (53); Дуглас Коста (90)
Первый тайм прошел с небольшим игровым и территориальным преимуществом Ильичевца, но на перерыв мариупольцы ушли, минимально уступая в счете – на [...]

Луческу: Чигринский усугубил травму в лагере сборной Украины

После матча, выигранного Шахтером в Мариуполе у местного Ильичевца, с прессой пообщался наставник Горняков Мирча Луческу.
“Играли сегодня, и было такое впечатление, что игроки уже думали о Барселоне. Важно, что мы завоевали три очка, для того чтобы сохранять дистанцию от соперников. При этом будем с энтузиазмом готовиться к Барселоне. Если говорить о самом матче, то не [...]