Лазарет Барселоны пустеет: Максвелл и Педро будут в строю к матчу с Шахтером

Бразильский защитник Барселоны Максвелл и нападающий Педро приступили к занятиям в общей группе. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает официальный сайт каталонского клуба.
Оба футболиста получили микротравмы и в целях предосторожности пропустили прошедший матч чемпионата Испании с Вильярреалом, который Барселона с трудом выиграла 1:0. Однако в матче с Шахтером, который пройдет 6 апреля, они смогут [...]

Шовковский пропустит матч с Брагой

Основной вратарь киевского Динамо Александр Шовковский не сможет принять участие в первом матче 1/4 финала Лиги Европы против португальской Браги.
По данным Спорт-Экспресс в Украине, у голкипера динамовцев осложненная форма острой респираторной вирусной инфекции и сохраняющаяся с пятницы высокая, под сорок, температура.
По мнению медиков, ОРВИ в такой форме сводит к нулю спортивную форму футболиста, поэтому даже [...]

Зеедорф: Останусь в Милане только, если клуб решит, что это необходимо

Голландский полузащитник Милана Кларенс Зеедорф, которому на этой неделе исполнилось 35, не против остаться на севере Италии и после этого сезона.
Я уже доказал, насколько забочусь о клубе каждый день, я делал это последние девять лет. Я останусь в Милане только, если клуб решит, что это необходимо, если захочет видеть меня тут снова.
В наших отношениях уважение [...]

Берлускони: Балотелли не подходит Милану

Президент Милана Сильвио Берлускони выразил мнение, что Марио Балотелли не найдется места в команде. “У Милана определенный стиль поведения, и не думаю, что он близок Балотелли. Он хороший парень, иногда не держит себя в руках. Его стиль определенно не подходит Милану”, – сказал Берлускони.
Ранее сообщалось, что нападающий Манчестер Сити Марио Балотелли оштрафован [...]

Брага прибудет в Киев за два дня до матча с Динамо

Наставник Браги Домингуш Пасьенсия решил прибыть в украинскую столицу за двое суток до начала четвертьфинального поединка Лиги Европы.
Во вторник, 5 апреля, в 20:50 чартерный рейс их Порту с делегацией Красно-белых на борту приземлится в аэропорту Борисполь. Разместится в Киеве Брага в гостинице Интерконтиненталь.
В среду вечером, в 20:00, на стадионе Динамо им.Валерия Лобановского «Брага» проведет тренировку. [...]

Фернандиньо: Хорошо помню нашу победу над Барселоной

Нападающий донецкого Шахтера Фернандиньо накануне четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против Барселоны вспомнил победу горняков над каталонцами.
“Я очень хорошо помню ту нашу победу (3:2 на Камп Ноу в декабре 2008-го. – ред.). Два гола тогда забил Гладкий и один я. Вот бы повторить нечто подобное. Впрочем, какая разница, кто забьет. Главное – выиграть”, – сказал Фернандиньо.
Напомним, [...]

Бордо не будет выкупать права на форварда Динамо

Форвард киевского Динамо и до недавнего времени сборной Бразилии Андре в конце сезона вернется в Киев из аренды в Бордо.
Отметим, что по условиям арендного соглашения между клубами, Жирондийцы имеют приоритетное право на выкуп контракта нападающего.
Однако представители французского клуба уже заявили о том, что они не собираются воспользоваться этой опцией и после завершения срока аренды Андре [...]

Вукоевич: Милевский – наш лучший игрок атаки

После субботнего матча 23-го тура Чемпионата Украины между киевским Динамо и криворожским Кривбассом полузащитник хозяев Огнен Вукоевич отметил возвращение в строй нападающего своей команды Артема Милевского, назвав его сильнейшим звеном динамовской атаки
“Рад возвращению на поле Милевского. Артем – наш лучший игрок атаки, и здорово, что с рукой у него все нормально. Он будет играть с [...]