Чеченский бизнесмен купит швейцарский клуб

Вице-президент грозненского Терека, чеченский бизнесмен Булат Чагаев станет новым владельцем швейцарского клуба Ксамакс из города Невшатель.
Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщила газета Le Matin.
Почетный президент Ксамакса Жильбер Факкинетти подтвердил эту информацию, заявив, что представители Чечни могут стать мажоритарными акционерами клуба (получив больше 50% акций). При этом он добавил, что не знаком с деталями сделки.
“Я [...]

Все равно молодцы!

Сегодня я хотел бы рассказать Вам интересную историю, которая произошла со мной во время Евро-2008. Летом, на кануне исторического матча: Испания – Россия. Никто бы и подумать не мог, что этот матч я буду слушать (не смотреть) в поезде.
Наш поезд Прага – Москва опаздывал на шесть часов. Гроза, ударив молнией, не только прервала трансляцию [...]

Московский Спартак уволил главного тренера

Валерий Карпин подал в отставку с поста главного тренера московского Спартака, сохранив за собой должность генерального директора, сообщает официальный сайт футбольного клуба.
“Сегодня утром состоялся совет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил”, – заявил Карпин.
Также тренер добавил, что готов был покинуть и пост гендиректора Спартака, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал.
Напомним, что Спартак после [...]

Лучезарная улыбка и хищный оскал

«Вся Испания сверкает улыбкой, как взрезанный арбуз», – писала после полуфинального матча со сборной России испанская газета As. Перед финальным поединком с немцами улыбка превратилась в оскал хищника.
Команда Арагомеса смяла хваленых немцев и спустя 44 года вернула себе Кубок Анри Делонэ. Испания заслужила триумф. Шесть побед в шести матчах и показанный в них футбол высшего [...]

Дьявольская команда. Названа символическая сборная года Английской Премьер-лиги

Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) в понедельник, 18 апреля, назвала сборную года в Премьер-лиге.
Перечень был составлен по результатам голосования членов организации.
Наибольшее представительство в символической команде года – четыре игрока – имеют Манчестер Юнайтед и лондонский Арсенал (три футболиста). Стоит отметить, что форвард Красных дьяволов Уэйн Руни в этот перечень не попал.
Символическая сборная года по версии [...]