Forbes: Манчестер Юнайтед – самая дорогая футбольная команда мира

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира, который возглавил нынешний лидер Чемпионата Англии Манчестер Юнайтед.
Стоимость этой команды оценена экспертами в 1,86 миллиарда долларов. Тройку лидеров также составляют мадридский Реал (1,4 млрд) и лондонский Арсенал (1,19 млрд).
Барселона опустилась с четвертого места на пятое, стоимость уменьшилась с миллиарда до 975 миллионов долларов. Место каталонцев заняла [...]

Особенный: Моуриньо ежегодно выигрывал трофеи, начиная с сезона-2002/03

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуринью, чья команда в финале Кубка Испании обыграла Барселону со счетом 1:0, завоевал уже 18-й по счету турнир.
Таким образом, 48-летний португальский специалист выигрывает трофеи каждый год, начиная с сезона-2002/03.
Именно тогда Порту под его руководством победил в чемпионате и Кубке Португалии, а также стал обладателем Кубка UEFA.
Затем Моуриньо поочередно завоевывал трофеи [...]

Первым матчем Блохина во главе сборной станет игра с Узбекистаном

Олег Блохин, которого назначили на пост главного тренера сборной Украины, свой первый поединок в новой должности проведет с командой Узбекистана.
Напомним, что товарищеский матч между украинцами и узбеками пройдет 1 июня в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.
Отметим, что ранее сборная Украины уже единожды встречалась с Узбекистаном. Тогда, 22 августа 2007 года, национальная команда под [...]

Блохин: У сборной хорошие перспективы

Олег Блохин, который в четверг, 21 апреля, решением Исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) был назначен новым главным тренером национальной сборной, верит в успех команды.
Наставник отметил, что его не пугает тот факт, что до Евро-2012 осталось мало времени.
“Я понимаю, что времени мало, но, с другой стороны, наверное, не привыкать бороться, идти вперед и футболистам, и тренеру”, [...]

Криштиано Роналдо: Моуриньо привил нам психологию победителя

Полузащитник мадридского Реала Криштиано Роналдо стал героем финального матча Кубка Испании с Барселоной.
Португальский футболист в дополнительное время забил единственный в этой игре гол.
“Это была очень важная для нас победа. Мы знали, что победит тот, кто забьет первым. Перед стартом сезона перед нами была поставлена эта задача, и мы сумели решить ее.
Мы сделали это в матче [...]

Гвардиола: Необходимо забыть о поражении от Реала

Главный тренер испанской Барселоны Пеп Гвардиола заявил после финального матча Кубка Испании с мадридским Реалом, что его команде необходимо забыть о поражении, сообщает Marca.
“Необходимо как можно раньше забыть об этом поражении, так как до окончания сезона осталось мало игр”, – отметил наставник каталонцев.
“Я поздравляю Реал, который сыграл хорошо в первом тайме. Барса, в свою очередь, [...]

Моуриньо: Счастлив, что удалось выиграть четыре кубка в разных странах

Наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо не скрывал своих эмоций после финального матча Кубка Испании с Барселоной, сообщает Marca.
“Мы одержали фантастическую победу. Можно сказать, что борьба была равной. В первом тайме лучше играли мы, во втором – соперник. Но мы знали, что так и произойдет, потому что невозможно играть два тайма на одном и том же [...]

Барселона повержена: Реал выиграл первый трофей под руководством Моуриньо

В ночь на четверг, 21 апреля, гранды испанского футбола Барселона и мадридский Реал определили победителя Кубка страны.
Кубок Испании. Финал
Барселона – Реал – 0:1
Гол: Роналдо (102)
Жозе Моуриньо сделал ставку на плотную игру в центре поля, а в атаке – на скорость Роналдо, Ди Марии и Озила. У Барселоны по сравнению с субботним матчем (напомним, закончился вничью [...]