Сказке конец: МЮ увозит комфортную победу из Германии

Во вторник, 26 апреля, состоялся первый матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором немецкий Шальке принимал английский Манчестер Юнайтед.

С самого начала поединка МЮ показал, что приехал сюда не веники вязать. Атаки на ворота Нойера накатывались с завидным постоянством, чему немало поспособствовали пробоины в составе хозяев. Да и стоит отметить игру пары форвардом манкунианцев Руни – Эрнандес, которые сейчас пребывают в отменной форме.

Так, уже на второй минуте Руни имел возможность поразить ворота, но Нойер после рикошета выловил мяч в девяточке. В середине тайма Эрнандес пробил мимо штанги, а Райан Гиггз головой легко ударил с семи метров. Истинные чудеса акробатики немецкому киперу пришлось демонстрировать в конце тайма, парируя удар того же Гиггза после выхода один на один.

Да и во втором тайме настоящими хозяевами были именно подопечные Алекса Фергюссона. Сначал Гиггз пробил с острой позиции мимо, затем Эрнандес поразил ворота Шальке из оффсайда, ну и на десерт Руни тонко разрезал оборону Шальке, Гиггз вышел один на один и поразил ворота.

Тут же Эрнандес выложил мяч на ногу Руни, и Уэйн установил окончательный счет поединка. Трибуны проводили своих игроков апплодисментами – они понимают, что такому МЮ, набравшему чемпионский ход в Англии, не пропускавщему еще на выезде в этой Лиге Чемпионов, да еще и с монстром в рамке в лице Эдвина ван дер Сара (голландец стал абсолютным рекордсменом, отстояв 50-й сухой матч в Лиге Чемпионов) противостоять крайне тяжело. Ну а болельщикам англичан стоит готовиться к внутренним битвам и ответному поединку.

Известно, что лучшие подарок – это книга. Рекомендуем посетить книжный Интернет-магазин.

Comments are closed.