Леван Кобиашвили строит свою команду мечты

Полузащитник «Шальке» и сборной Грузии Леван Кобиашвили составил для Total Football команду мечты. Назначив ее главным тренером Валерия Газзаева, отметил: «Именно он сделал из меня футболиста». И попросил нас в виде исключения взять в команду двух игроков, с кем не выступал ни в клубах, ни в сборной.
Вратарь Мануэль Нойер
Молодой и очень талантливый голкипер. Я уверен [...]

Арарат разлива 1973 года

Никита Симонян в противовес шутке армянского радио «Арарат» будет чемпионом, когда в нем будут играть Мунтян, Поркуян и девять киевлян» собрал самых талантливых игроков со всей Армении, добавил Бондаренко и Коваленко, заставил подопечных действовать организованно и за год создал «золотую» команду.
Динамовцы давили, контролировали мяч, зная, что романтики с Кавказа очень сердятся, когда их заставляют играть [...]

Карпов, научи!

Друзья, в письмах вы спрашиваете, хорошо ли Дмитрий Карпов играет в пас, храбр ли он в отборе. Мы не знаем! Но то, что наш герой владеет бразильской техникой и чувствует мяч как самого себя, для всей редакции прописная истина. Представляем новый финт Дмитрия. Барабанная дробь…
Правой ногой наступаете на мяч. Если вы левша, естественно, используйте левую. [...]

Футбольная афера в СССР

Вы не поверите, но в высших эшелонах советского футбола имелись свои великие комбинаторы. Деньги умели делать буквально из бумаги!
Почти все 150 тысяч экземпляров этой программки были пущены под нож. 29 мая 1960 года в Москве должна была состояться встреча сборных СССР и Испании в рамках отборочного цикла Кубка Европы – первого в истории футбола. Но [...]

Леонид Кравчук призвал прекратить футбольную клоунаду в Украине

Первый Президент Украины Леонид Кравчук в ответ на последние резонансные события, происходящие в украинском футболе, которые привели к ультиматуму со стороны FIFA по отношению к Украине, выступил с заявлением.
“Как первый Президент Украины, гражданин и патриот своего государства, как человек который более 30 лет занимается украинским футболом, я глубоко обеспокоен ситуацией, которая реально угрожает имиджу и [...]

Интернет-магазин радиоэлектроники

К Вашему вниманию представляется компания ООО “Спецэлсервис”. Компания занимается оптовой продажей радиодеталей, радиоэлектроники. На сайте Вы можете найти каталог электронных компонентов и просмотреть весь ассортимент товаров.
Так, например, здесь Вы сможете купить светодиоды самых разных видов. Думаю Вам известно, что именно светоизлучающие диоды в наше время все больше становятся интересными для производителей авто.
Спецэлсервис – интернет магазин [...]

Ван Боммель: Снейдер советовал мне не переходить в Милан

Голландский новичок Милана Марк Ван Боммель признался, что советовался с соотечественником из Интера Уэсли Снейдером перед переходом.
“Снейдер – мой хороший друг, поэтому позвонил ему и он посоветовал мне не переходить в Милан, так как он не хочет играть против такого сильного игрока, как я. Я не могу дождаться миланского дерби, я много раз видел его [...]

Реал договорился с Монако о трансфере Диарра

Мадридский Реал договорился с Монако о переходе ганского хавбека Мамаду Диарра в стан монегасков.
Об этом сообщает официальный сайт Королевского клуба.
В сообщении говорится, что Диарра подпишет контракт с новым клубом после прохождения медосмотра.
Другие детали трансфера пока не сообщаются.

Украине грозит исключение из УЕФА

Сегодня, 28 января, на Исполкоме УЕФА был рассмотрен вопрос относительно письма FIFA в Федерацию футбола Украины (ФФУ) от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации.
Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию FIFA, которая полностью соответствует положениям статьи 7 Устава УЕФА.
УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять “необходимые конкретные меры [...]

Гендир Днепра: Мы договорились о покупке Дос Сантоса и Риваса

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко подтвердил, что вскоре ряды днепропетровского клуба может пополнить нападающий Тоттенхэма Джованни Дос Сантос и защитник миланского Интера Нельсон Ривас.
“Хуанде Рамосу Дос Сантос хорошо знаком по совместной работе в Тоттенхеме. На данный момент вероятность его приобретения составляет где-то 70 процентов. По крайней мере, мы достигли договоренности, как с самим английским клубом, [...]