Леван Кобиашвили строит свою команду мечты

Полузащитник «Шальке» и сборной Грузии Леван Кобиашвили составил для Total Football команду мечты. Назначив ее главным тренером Валерия Газзаева, отметил: «Именно он сделал из меня футболиста». И попросил нас в виде исключения взять в команду двух игроков, с кем не выступал ни в клубах, ни в сборной.

Вратарь Мануэль Нойер
Молодой и очень талантливый голкипер. Я уверен на сто процентов, что через пару лет Мануэль еще прибавит в мастерстве и станет первым номером национальной сборной Германии.

Левый защитник Каха Каладзе
Этого футболиста «Милана» знаю давно и считаю одним из лучших защитников мира. Уже восемь лет играет за суперклуб, на высоком уровне выступает за сборную, планирует открыть футбольную школу в Тбилиси. Такого игрока и человека каждый тренер хотел бы видеть в составе своей команды.

Центральный защитник Малхаз Асатиани
Мне повезло – в сборной моей страны играет множество прекрасных футболистов, поэтому выбор делать несложно. Малхаз – настоящий профессионал, поиграл на разных позициях, разве что ворота защищать не доводилось. На него всегда можно рассчитывать – и на поле, и в жизни.

Центральный защитник Паоло Мальдини
Хотя мне не удалось поиграть с Мальдини в одной команде, не могу не включить его в состав команды мечты: он кумир моего детства. Объяснять мой выбор нет необходимости, это легенда мирового спорта, каждый был бы рад поучиться мастерству, играя бок о бок с таким выдающимся футболистом.

Правый защитник Марсело Хосе Бордон
Безусловно, самый сильный защитник в немецком чемпионате. Без него нам пришлось бы сложно. Козырь Марсело – стабильность, которая, как известно, признак класса. Он неизменно демонстрирует высокий уровень подготовки и достойную подражания самоотдачу.

Правый полузащитник Георгий Кинкладзе
За всю карьеру я не видел более талантливого игрока. Он имеет богатейшую практику выступлений в различных чемпионатах – из тбилисского «Динамо» перешел в английский «Манчестер Сити», поиграл в «Аяксе», «Дерби Каунти», его едва не приобрел «Реал». Этот опыт бесценен, и я был бы рад видеть такого футболиста в своей команде.

Центральный полузащитник Леван Кобиашвили
Себя я нескромно включил в состав, потому что всегда знаю, чего от меня можно ожидать. Да и футболист я неплохой.

Центральный полузащитник Давид Муджири
Мой друг и хороший футболист. Имеет опыт выступления в Европе. В сборной Грузии он с 1998 года, в последнее время регулярно вызывается в национальную команду. Сейчас Давид является одним из лидеров и лучших футболистов своего клуба, самарских «Крыльев Советов». Несомненно, Муджири заслуживает места в моей команде мечты.

Под нападающими Кассио Линколн
Бразилец – очень упорный и надежный парень. Всегда приходит на помощь команде в нужные моменты, способен одним пасом сделать гол, от него в большой степени зависит организация игры. На него можно положиться, а это качество очень ценится в футболе. Не клеится игра? Есть Кассио!

Нападающий Шота Арвеладзе
Один из самых результативных нападающих нашего времени. Забил в национальных чемпионатах более 240 голов. Выступал за такие клубы, как АЗ, «Аякс», «Рейнджерс». Завоевывал золотые медали чемпионатов Голландии и Шотландии. Является рекордсменом сборной Грузии по числу забитых мячей. Бесценный опыт Арвеладзе и его непревзойденное мастерство очень пригодились бы моей команде.

Нападающий Андрей Шевченко
С ним мне тоже не довелось поиграть, но я был бы счастлив, сведи нас судьба в одной команде. У нас прекрасные дружеские отношения, и мы, ни капли не сомневаюсь, отлично взаимодействовали бы на поле. Футбольный класс Шевченко известен каждому болельщику от мала до велика, поэтому «приглашение» Андрея в мою команду, думаю, никого не удивит.

Любите смотреть сериалы в свободное время? Рекомендуем скачать сериалы быстро и удобно. Приятного Вам просмотра!

Comments are closed.