СМИ: Девич может оказаться в Волыни

18 января Металлист улетает на сборы в ОАЭ, однако участие в подготовке к сезону форфарда Марко Девича (27 лет) пока по-прежнему под вопросом.
Пока что футболист тренируется с дублирующим составом, хотя перед вылетом на сбор главный тренер харьковчан Мирон Маркевич собирался переговорить с футболистом и расставить все точки над і: «Да, летом у Девича заканчивается контракт [...]

Матерацци объяснил разницу между Бенитесом и Леонардо

Защитник миланского Интера Марко Матерацци назвал главную причину провала Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера миланского клуба.
“Леонардо – умный человек, который вернул нам улыбки и желание играть в футбол, – заявил Марко в интервью Tuttomercatoweb. – Я говорю про тех ребят, которые еще недавно были подавлены, а сейчас играют с улыбками на лицах”.
“Каждый человек в [...]

Полузащитник Баварии перепутал московское Динамо с бухарестским

Курьезный случай произошел с полузащитником мюнхенской Баварии Андреасом Оттлем, выступающим на правах аренды за Нюрнберг, сообщает Gazeta Sporturilor.
25-летний хавбек начал переговоры по переходу в бухарестское Динамо, и все бы ничего, да только оказалось, что Андреас Оттль спутал его… с московским, за которое выступает немецкий нападающий Кевин Кураньи.
Как заявил представитель румынского коллектива: «Андреас с таким интересом [...]

Семин: На сбор в Израиль возьму 32 игроков

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин поделился своими планами относительно формирования основной обоймы игроков своей команды.
Об окончательном список игроков, которые поедут на сборы: «Окончательно он будет сформирован лишь 15 января, но предварительно я его для себя уже прикинул. Если ничего не изменится, возьму с собой 32 игрока. После питерского Кубка Содружества к нам должны присоединиться [...]

Агент Клозе подтвердил информацию об интересе со стороны Реала

Агент нападающего Баварии Мирослава Клозе Александр Шютт подтвердил, что представители Реала интересовались будущим немецкого форварда.
Кроме того, Шютт в интервью Bild отметил, что его клиентом интересуются и другие клубы Испании.
Напомним, что после того как стало известно о четырех месяцах отсутствия нападающего Сливочных Гонсало Игуаина вследствие травмы спины, Реал положил глаз на 32-летнего Клозе, на которого, в [...]

Месси просит руководство Барселоны продлить контракт с Гвардиолой

Двукратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси призвал руководство Барселоны поскорее продлить контракт с главным тренером Хосепом Гвардьолой, сообщает AP.
Аргентинец подчеркнул, что не представляет свой клуб без этого специалиста, под руководством которого он дважды был признан сильнейшим игроком мира, забил более 120 голов и выиграл восемь серьезных трофеев.
Напомним, что срок контракта 39-летнего Гвардьолы истекает в конце [...]

Тренер Локомотива: Зачем удерживать Алиева, если душой футболист уже не здесь?

Главный тренер Локомотива Юрий Красножан прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника Александра Алиева, который может вернуться в киевское Динамо.
Хотите всегда быть в форме? Осторожно – холестерин! Подробности на сайте.
“Я в Саше заинтересован. Но раз уж переговоры по поводу его перехода в киевское Динамо пошли и колесо запущено, то, наверное, решение уже не поменяется. И окончательное решение в [...]